.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Техраздел » [Опрос] Хроники эпизодов


[Опрос] Хроники эпизодов

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Нужно ли добавлять "Хроники эпизодов" в анкету?
Да, нужно в обязательном порядке

71% - 10
Да, но только в качестве добровольной инициативы

28% - 4
Нет, этот пункт будет лишним

0% - 0
Голосов: 14

1

Изначально мы не планировали добавлять этот пункт ни в каком виде, так как многие игроки не считают важным вести счёт прошедшим месяцам и годам или полагаются на умозрительное ориентирование в своих приключениях.
Однако некоторые предпочитают подстраховываться и не против усложнения вида анкеты в пользу того, что они смогут порядочно и в удобном виде вести свою собственную летопись.

Из этого возник вопрос: нужно ли добавлять в каком-либо виде пункт "Хроники эпизодов" в тему анкеты?

Если вы благожелательно смотрите на данную инициативу, можете предложить, в каком виде стоило бы добавить "Хроники". Пока я вижу два варианта и промежуточный: строго-табличный и летописно-повествовательный.

2

Ткнула второй вариант.
Я бы выбрала "промежуточный" - строго табличный но с летописным описанием под спойлерами)
Я бы себе такое сделала. Это полезно хотя бы потому что по пути сюжета персонаж меняет навыки, может характер даже и всё такое) Помогло бы избежать всякого... Чего-нибудь.

У меня например уже прошёл разрыв пространства и времени. В Тропе Грэйш встречает Джэт, а потом в личной игре встречает снова и ведут себя так, будто не знакомы)) Я тогда думала что квест в альтернативе и не считается... Кажется. В общем, хроника это полезная штука)

3

Вести надо хронологию не только персонажей отдельно, но и глобальную, чтобы, допустим, отмечать все действия в личных эпизодах/квестах. Целостность мира появляется.

4

хроника нужна. хронику веду. правда пока без кратких описаний
да и с квестами будет проще. а то вроде желающие набрались. а потом выясняются подробности занятости

5

За обязательную хронологию для всех.
Потому что я не верю в то, что можно все удержать в памяти, а рыскать вместе с соигроком по всем его/моим отыгрышам, чтобы понять доступные временные промежутки куда труднее, чем сразу навести порядок и его поддерживать.

6

Нужно.

7

Рихард Фогеландский написал(а):

Вести надо хронологию не только персонажей отдельно, но и глобальную, чтобы, допустим, отмечать все действия в личных эпизодах/квестах. Целостность мира появляется.

Хронология в целом (то бишь "История мира") у нас в принципе есть, просто не так много событий серьёзных произошло, чтобы её пополнять.

Ярослава написал(а):

У меня например уже прошёл разрыв пространства и времени. В Тропе Грэйш встречает Джэт, а потом в личной игре встречает снова и ведут себя так, будто не знакомы)) Я тогда думала что квест в альтернативе и не считается... Кажется. В общем, хроника это полезная штука)

Н-да, ситуёвинка (

Ну-с, мнения достаточно однозначно и бодро идут (надеюсь никто не лукавит с твинками? Нет? Смотрите у меня).
Так что подержу ещё денёк-другой опрос, и хватит.

8

"Хронология" нужна.

9

Исперия написал(а):

Так что подержу ещё денёк-другой опрос, и хватит.

Смысл, если всё согласны?

10

Хельги написал(а):

Смысл, если всё согласны?

Кто "все"? Не высказалось ещё две трети игроков.

11

за хронологию плюс еще хотелось бы события мирового масштаба, например: падение летающего острова, война орков против уруков, убийство короля/императора.  возможно это послужит для кого-то хорошей зацепкой в постах. /готова выступить отравительницей короля :D /

12

Ирэнаделла написал(а):

хотелось бы события мирового масштаба

Они есть.

13

Выбрала второй вариант. Штука нужная, штука полезная. Но я слишком ленива для этого.

14

Суду всё ясно, шаблон будет обновлён в ближайшее время, просьба сразу после этого (напомню в новостях) откорректировать анкету.


Вы здесь » Eon » Техраздел » [Опрос] Хроники эпизодов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно