.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Арису | эльф | винодел


Арису | эльф | винодел

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Арису Красная Ягода, винодел

2. Раса, возраст.
Дикий эльф клана Лисы, 115 лет

3. Внешность.
В этом рыжем существе с милым детским личиком не сразу признаешь эльфийку живущую более ста лет. Она миниатюрная, поджарая с фигурой подростка. Заострённые уши скрываются за двумя густыми косами до пояса. В больших голубых глазах всегда задор и радость, правда, иногда в них можно заметить  хитринку, присуще старым людям, которые подшучивают над юнцами.
Одевается эльфийка в простую одёжду, в которой удобно работать, обычно это лёгкие штаны, подвязанные тряпичным поясом, рубаха и кожаные сапожки на мягкой подошве.

4. Биография.
Родилась Арису в чащах Лирфаара, в клане Лисы. Когда ей исполнилось двадцать лет, мать Нориета решила научить её своему магическому искусству  - ведовству. Правда, требовалось никому не распространяться об этом.

У юной эльфийки оказались не шибко хорошие способности к этому виду магии, зато открылся талант к травничеству или, можно даже сказать, нюх. Арису различала травы не только по внешнему виду, но и по запаху и вкусу. По запаху она могла определить и состав зелий, даже заметить незначительные нюансы, такие как свежесть того или иного ингредиента. Нориета не могла не нарадоваться дочерью, хотя та не всегда справлялась с заговорами или ритуалами, но в приготовлениях настоев и лекарств Арису превзошла мать.

Однажды в поисках травки Арису зашла далеко за пределы своего леса и наткнулась на виноградник. Для эльфийки эти ягоды были диковинкой, но сразу же пришлись по вкусу. Дома мать рассказала о них то, что знала, но потребовала, чтобы Арису больше к ним не ходила. Нориета догадывалась, что виноградник мог кому-то принадлежать.

Запретный плод сладок, и Арису продолжила посещать виноградник, но его хозяин быстро изловил воровку. Он не признал в ней эльфа, подумал, что ребёнок, хотя той уже за пятый десяток перевалило, потому не был с ней суров. Свен, так звали хозяина, потребовал отработать украденное и эльфийка подыграла ему. Работа оказалась не пыльной и интересной - собирать, отбирать, очищать от косточек и лоз ягоды и иногда их съедать. Чуть сложнее был отжим винограда, так как покрутив целый день дробилку, руки переставали слушаться. Довольно скоро в Арису признали эльфийку, но с работы не выгнали, потому как она пользу приносила, да и ей дело нравилось.

На два три дня пропадала эльфийка из дому, говоря матери, что хочет за травами сходить. Нориета быстро заподозрила неладное, и пришлось дочери сознаться, что работает у людей. Долго мать ругалась, чуть проклятие на винодельню не наложила, но вовремя успокоилась, ведь дочь запрета не послушалась и воровала, хорошо что винодел не наказал её иным способом.

Арису выполняла всё  как говорил Свен, пока не попробовала вина из первых сборов. Его вкус не был совершенен, и к Арису пришла мысль его улучшить - сбор в иное время проводить, где-то косточек оставить для терпкости, доливку выполнить иначе, пряностей при розливе положить. По началу с ума сводила винодела своей беготнёй и суетой, то там попробует, то тут понюхает.

Свен был сыном купца, который решил осесть и заняться виноделием. Много времени он посветил винограднику, отбирая те сорта, которые  могли бы расти в суровых условиях этих земель. Больших успехов он не добился, но маленькую винодельню сумел поднять. И вот боги послали ему Арису, как посчитал Свен, ведь благодаря её дару вино стало таким чудесным, что за ним приезжали герцоги и бароны из соседних стран! Конечно, такая слава пришла не сразу, а за несколько десятков лет.

Время шло, людская жизнь короткая, винодельня перешла по наследству к Виктору, сыну Свена. А Виктор достался Арису. А что? Ему было лет пять, когда они впервые увиделись. Малец боятся незнакомку не стал, хоть и жил с семьёй далековато от деревень и не часто гостей видел, сразу потащил ей свои игрушки показывать.
Мать Виктора боялась, что эльф его плохому научит, но Арису была увлечена вином, а мальчик, чтобы ей понравиться, всюду ей помогал. Эльфийка тогда с ним игру затеяла “кто лучше, сильнее, быстрее”. Свен был доволен - сын по стопам отца идёт.
Эльфийка приняла участие в его воспитании и обучила “волшебным секретам” виноделия, почему бы не забрать теперь уже молодого мужчину себе “в наследство”?

Последнее время Арису пытается найти розариум, чтобы уговорить хозяина продавать ей розы для цветочного вина.

5. Характер.
Громкая, непоседливая, она похожа на дикого лесного зверька.
Эльфийка любит смех и веселье, а ведьменские способности делают её слегка сумасшедшей. Но к делам и работе она подходит серьёзно, хотя на первый взгляд и не скажешь.

Арису любвеобильна и общительна. Но её интуиция всегда на страже, если индивид покажется ей опасным, то она будет избегать любого контакта с ним, пока тот не исчезнет из её круга знакомых. Ведьма может и посодействовать его исчезновению, но пока за век подобного, к счастью, не случилось.

Если эльфийка вопит, кричит, машет руками, то она волнуется, переживает или хочет привлечь к себе внимание. Для окружающих может показаться, что она злится и ругается. Настоящую злость, как и грусть, Арису предпочитает переживать наедине с собой.

Страх у Арису один, который присущ всем эльфам, что сородичи могут отвернуться от неё.

6. Спутники, знакомые и друзья.
Мать Нориета Тёмная.
Отец Хладан Родник. Он мало принимал участия в жизни дочери.
Любовник Виктор.
Два наёмных работника на винодельне Стиф и Кристофер.
Много знакомых из соседних людских деревень и собственного клана, имена которых Арису лень запоминать.

7. Способности и умения.
Ведовство III уровня.
Знания есть, а сил не хватает, поэтому шанс, что сработает или нет колдовство 50/50. Понимая это эльфийка сделала себе амулет на удачу (только тссс… не говорите ей, что он не работает)

Бытовые навыки:
Винодел-мастер
Огородник (умеет выращивать виноград)
Знахарь-травник высокого уровня, но Арису не распространяется об этом, как и о том, что является ведьмой.
Умеет читать, считать и писать (Силумгарский, фогеландское наречие). Училась этому вместе с Виктором у Свена.
Вкусно готовит, но не любит заниматься этим.
Умеет ездить верхом (рысью).

8. Имущество.
Виноградник (30 акр).
Винодельня, к ней пристроен жилой дом.
Большая беспородистая псина Йорик в самом расцвете сил с пушистой шерстью цвета ржавчины.
Пегая кобыла Изюмка, нужна чтобы ездить по делам в соседние города.
Имеет амулет удачи из дерева в котором едва угадывается криво вырезанный четырёхлистник.
На поясе Арису всегда носит с собой небольшой нож.

9. Связь с игроком.
ЛС

10. Пробный пост.

Кобыла пряла ушами и стучала копытом по земле, всем видом показывая свою обеспокоеность.
- Смотри, ты её напугала, - покачал головой Виктор.
- Это я её пугаю? Ты посмотри на наши с ней размеры! Кто кого тут пугать должен! - Арису держалась на небольшом расстоянии от животного. Хотя эльфийка и была инициатором покупки лошади, но теперь ей эта затея казалась опасной. Девушка всегда думала, что конь у всадника это “дополнительные ноги”, а не отдельное существо, с которым надо общий язык находить.
- Она чувствует, что ты боишься и поэтому нервничает, - эта фраза была адресована Арису, но парень произнёс её в трогательно-сюсюкальном тоне в сторону лошади.
- Ты её держать будешь? - выдохнула эльфийка, пропустив мимо ушей высказывание.
Виктор положил одну руку на шею лошади, а второй стал гладить ей лоб.
- Это ты так её держишь?! - возмутилась Арису.
- А как я ещё держать должен? Обхватить её ноги?
Эльфийка понимала глупость своего требования, но страх перед зверем был велик, а также обида на Виктора, потому что тот сразу понравился лошади. Но нельзя же бесконечно стоять и ничего не делать, поэтому, закусив губу, Арису двинулась к кобыле.
- Может, мне в качестве коня использовать Йорика? - спросила она, но парень лишь улыбнулся в ответ.
Арису чувствовала, будто внутри неё колеблется тонкая струна. А когда девушка коснулась морды лошади, струна натянулась так, что казалось вот-вот лопнет, а вместе с ней и выпученные от волнения глаза.
- Ну вот видишь? Всё хорошо же, - внезапно прозвучало в ушах Арису. Лошадь и эльф отшатнулись друг от друга.
Подняв взгляд на Виктора, эльфийка увидела его довольное лицо. Этим она и решила воспользоваться. Девушка снова дотронулась до морды лошади и стала гладить её, не отводя глаз с Виктора потому, что его спокойствие было спасательным бревном для тонущего в страхе эльфийского разума.
Вдруг в глазах парня появилось волнение, и Арису пришлось мучительно растянуть губы в улыбке.
- На сегодня хватит, - Виктор понял состояние эльфийки и не хотел мучить её.

Вечером Арису сама пришла к кобыле в сарай, угостила её коркой хлеба и присела на пустые бочки рядом.
- Я знаю, что мы обе боимся друг друга, - начала эльфийка. - Но надо смотреть страхам в лицо и бороться с ними. Вот ты огромная, меня затопчешь и не заметишь, чего тебе меня бояться? Я, правда, не придумала себе причин не боятся тебя, но обязательно это сделаю скоро...

11. Другие персонажи.
нет

12. Как вы нас нашли?
сайт Палантир (топ-рпг)

Отредактировано Арису (2016-07-29 09:34:22)

2

Добрый день.
Анкета незамысловатая и симпатичная. Однако местами она слишком незамысловатая. Иначе говоря, местами можно было написать поподробнее.

Арису написал(а):

Работа оказалась не пыльной и интересной, а также появилась возможность попробовать вина! Его вкус не был совершенен, и к Арису пришла мысль его улучшить.

И как она это сделала в итоге? Как вообще отрабатывала провинность?

И, кстати, как семья отнеслась к пропаже дочери? Да и она как-то легко их променяла на служение человеку.

Арису написал(а):

Эльфийка приняла участие в его воспитании и обучила своим секретам

Ни слова о сыне и отношениях с ним, ни слова о "секретах", которым эльфийка его обучила.

Арису написал(а):

Ведовство V уровня.

Не выше тройки. Ибо:

Арису написал(а):

У юной эльфийки оказались не шибко хорошие способности к этому виду магии

Плюс - на винодельню она попала, как по тексту, примерно на пятом-шестом десятке лет, значит не так уж долго училась ведовству. Не на винодельне же она высшие уровни взяла. Не говоря уж о том, что они ей попросту не нужны.

Арису написал(а):

Умеет читать, считать и писать. Училась этому вместе с Виктором у Свена.

Лирфаар граничит с Силумгаром и Северными городами. Какой язык она знает?
И где этот виноградник относительно Лирфаара?

Арису написал(а):

Много знакомых из соседних людских деревень и собственного клана, имена которых Арису лень запоминать.

Какая она легкомысленная, эта Арису...)

3

Здравствуйте =)

Исперия написал(а):

И как она это сделала в итоге? Как вообще отрабатывала провинность?
И, кстати, как семья отнеслась к пропаже дочери? Да и она как-то легко их променяла на служение человеку.

Написала.

Исперия написал(а):

Эльфийка приняла участие в его воспитании и обучила своим секретам

Я взяла в ковычки "секреты", так как она просто передавала знания о том как делать своё вкусное вино.

Ведовство исправила.

Исперия написал(а):

Лирфаар граничит с Силумгаром и Северными городами. Какой язык она знает?
И где этот виноградник относительно Лирфаара?

Тут мне нужна помощь, так как я не знаю где располагается племя Лисы. Если это несколько племён по всему краю леса, то южнее Лирфаар тоже граничит с Силумгаром? Я просто находила ссылку на недоделанную карту (там было море сисек =D) и потеряла.

Исперия написал(а):

Какая она легкомысленная, эта Арису...)

Ну к ним наниматься могли приходить на работу или вино купить, а также до своего племени идти не долго, могла к матери возращаться =) Люди её-то могли запомнить, а она людей нет. А знакомых из племени перечислять фантазии у меня не хватит (не друзья и не любовники) =)

4

Арису написал(а):

Написала.

Отлично, анкета стала ещё лучше )

Арису написал(а):

Тут мне нужна помощь, так как я не знаю где располагается племя Лисы. Если это несколько племён по всему краю леса, то южнее Лирфаар тоже граничит с Силумгаром?

Окей, я вас поняла, подождём эльфоводов, так как я немного по другим областям...

Арису написал(а):

Ну к ним наниматься могли приходить на работу или вино купить, а также до своего племени идти не долго, могла к матери возращаться =) Люди её-то могли запомнить, а она людей нет. А знакомых из племени перечислять фантазии у меня не хватит (не друзья и не любовники) =)

Всё в порядке, я вас поняла ) Можно было просто написать - "много других знакомых", но так вышло тоже интересно )

От себя замечаний более не имею, ждём мнений других и подсказки по географии.

5

Вопросов нет, хорошая анкета.

6

Исперия, Хельга, спасибо! Ожидаю эльфоводов =)

7

Я, конечно, не эльфовод, но всё же.

Арису написал(а):

Тут мне нужна помощь, так как я не знаю где располагается племя Лисы.

Запад, юго-запад. Граничат с Северными городами и Силумгаром. 

А как мать отнеслась ко всему этому? Она так просто позволила дочь покинуть дом родной?  Арису же ушла окончательно? Или наведывается домой?

8

Хельги написал(а):

Я, конечно, не эльфовод, но всё же.
Запад, юго-запад. Граничат с Северными городами и Силумгаром.

Поправила на Силумгард
 

Хельги написал(а):

А как мать отнеслась ко всему этому? Она так просто позволила дочь покинуть дом родной?  Арису же ушла окончательно? Или наведывается домой?

Конечно, возвращается =) Когда сбор и все приготовления завершены, делать особо на винодельне нечего (только изредка проверять), особенно зимой. Больше времени проводит на винодельне весной, когда розлив надо делать, и осенью, когда вино приготавливать.
Только подумывает уйти на поиски других ингредиентов для вина.

9

Профиль заполнен, добро пожаловать в игру!

Не забудьте оформить подпись.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Арису | эльф | винодел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно