.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Михаэль Штейнхарт, оборотень, священник.


Михаэль Штейнхарт, оборотень, священник.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Михаэль Штейнхарт.
Прозвище "Священник"
В прошлом основатель одного из радикальных культов Ауранна.

2. Раса, возраст.
Человек, оборотень. 32 года

3. Внешность.
Михаэль - симпатичный мускулистый мужчина 170 см ростом. Глаза карие, с легкими вкраплениями желтого. Нос прямой. Бреется изредка и без особого усердия, поэтому можно сказать, что с гладкими щеками его видели, разве что в детстве. Мимика лица разнообразна и меняется в соответствии с необходимостью. Длинные, до пояса, волосы темно-каштанового цвета обычно собраны в хвост и перевязаны кожаным шнурком. В настоящий момент одет в легкие белые одежды священника.
Волк, в которого превращается Михаэль -  массивный зверь, с густой шерстью темно-каштанового окраса и едва заметной прочернью, глаза же скорее желтые с вкраплениями карего.

18+

"Как мачта, член его стоял!
Как Царь-Гора средь прочих скал!"

4. Биография.
Для Марии и Герберта Штейнхарт рождение сына было практически первым светлым событием с момента переезда из Силумгара. Череда неудач преследовала купца и после того, как семья покинула родной город. Вскоре это привело к тому, что денег ни на еду, ни на необходимые лекарства не было, и, скрепя сердце, заболевшие родители отдали девятилетнего сына в приют при храме, чтобы у мальчика были хоть какие-то шансы выжить. Сами же они вскоре покинули этот мир.
О своем детстве до десяти лет Михаэль помнит, к сожалению, мало, но остались только добрые воспоминания. Например, как мать учила его рисовать углем по стене, при этом из памяти совершенно стерлось то, что не было денег ни на то,чтобы нанять учителя, ни на то, чтобы купить какие-то краски. Или, как отец в свободное время водил его на рыбалку и учил владению мечом, и неважно, что на деле - большую часть улова приходилось продавать, а вместо мечей были две прямых палки. Гораздо лучше и в деталях Михаэль помнит то, как в десять лет священник с добродушным лицом отвел его в свою келью и попытался изнасиловать. А что значило это понятие - ему подробно объяснили мальчишки постарше, которым уже не посчастливилось попасть в эту ситуацию. Именно тогда ребенок познал, что такое ярость, о которой так часто говорил ему папа, и которую так настойчиво советовал учиться контролировать. В этот раз было не до контроля. Его накрыло волной чужой похоти, которую он почувствовал, как крайне болезненный удар по лицу, и из-за этого-то ощущения паренек, никогда ранее не получавший такого оскорбления, пришел в бешенство. Сорвав с шеи наклонившегося мужчины амулет Ауранна, в виде половины солнечного диска, мальчик воткнул его острый край насильнику в глаз и, когда тот упал лицом в пол - Михаэль изо всех сил прыгнул на голову ублюдка, вгоняя позолоченный полукруг еще глубже в череп. Осознав через пару минут, что он натворил, юный Штейнхарт поспешно прогнал мысль о том, что лучше было бы позволить извращенцу сделать то, что тот хотел. Надо было спешить, надо было бежать.
Уже когда юнец оказался в лесу, он понял, что не взял ни еды, не теплой одежды, ни чего-либо еще. А, значит, хоть и повезло спастись от меньших проблем, впереди его ждали гораздо большие. На третий день блужданий, когда мальчишка начал потихоньку терять сознание от голода и холода, он наткнулся на избушку, перед которой еще недавно горел костер. Постучав в дверь и не получив никакого ответа, Михаэль решил усесться возле углей, еще теплых, погреться и пойти дальше, да так и заснул. А через пару часов проснулся от несильного пинка в ногу. Не до конца понимая, где он, и что происходит, мальчишка недовольно послал пинавшего в зад лошади и снова уснул. И даже не услышал, как громко хохотали разбойники над одним из своих товарищей.
Когда хохот стих, банда Железного Ульфа, посовещавшись, решила приютить на время этого нахального оборванца. Просто чтобы посмотреть, будет ли какой-нибудь толк из него, или нет. И будет ли паренек таким же дерзким, когда проспится? Оказалось, что да, будет. Выслушав историю Михаэля и забросав его вопросами, вперемешку с подколками, джентльмены удачи, убедились, что он не врет, ведь слух о смерти священника уже разошелся по округе, про пропажу ребенка тоже было известно, а подробности, которые рассказал им этот салага, мог знать только тот, кто непосредственно был там. Второй немаловажный факт был в том, что Михаэль совершенно не переживал о том, что сделал. Как сказал сам Ульф - из парня выйдет хороший убийца, если выживет.
Проблема была в том, что долгие ночевки на сырой земле, да под открытым небом плохо сказались на здоровье юного Штейнхарта, и с каждым днем ему становилось все хуже, а ночами мучали кошмары. Когда дело дошло до того, что паренек и так, и так может умереть, вожак, который, как и все в его банде, был оборотнем предложил Михаэлю выбор - или умереть, как есть, или рискнуть и побороться за свою жизнь уже в волчьей шкуре. Все равно лекаря, который сможет его вылечить, под рукой нет, а так хотя бы небольшой шанс, что организм выдержит. Мальчик сперва отказался, объяснив, что Ауранн не одобрит такой поступок. Однако ночью, когда в очередной раз Михаэлю приснился священник, который в этот раз все-таки сумел сделать то, что собирался, Штейнхарт задумался. Бог-Защитник не спас его родителей от нищеты, не спас от смерти, не спас его самого от насилия и издевательств, а тем более от своего собственного жреца. Да и как вообще могли такие люди существовать, если бы бог действительно был велик и милостив. И не с его ли милостивого одобрения чуть не произошло то, чего удалось избежать лишь собственными силами? Утром, позвав Ульфа, мальчишка дал совсем другой ответ и, с трудом перетерпев еще несколько дней, которые стали гораздо более болезненными, чем были до того, он все же выжил.
Следующие десять лет Михаэль провел с бандой, опустошая кошельки и телеги купцов и простых путников, да освобождая их дочек от лишней скромности и девичества. Попутно, юноша учился драться, сражаться на мечах, стрелять из лука и контролировать свою ярость и превращения. Также, с возрастом Штейнхарт понял, что он не ненормальный, а наделен даром эмпатии, и именно это в детстве подсказало ему о намерениях жреца. Этот же дар спас его в тот день, когда на него наткнулись разбойники. И если поначалу чужие эмоции хлестали словно плеть, то теперь эта плеть была в руках самого Михаэля. Успокоить перепуганного торговца и заставить отдать все, лишь бы сохранить жизнь, вместо того, чтобы начать беспорядочную стрельбу из арбалета? Пожалуйста. Оставить стражника валяться в депрессии и спокойно пройти через ворота? Нет проблем. Разнять братьев, сцепившихся из-за добычи? Как два пальца об… мостовую.
Ульф же в свою очередь учил Михаэля тому, как противостоять магии, в первую очередь потому что чуял, что ненависть в парне разгорается все сильнее. Он мог ее скрывать, он мог о ней молчать, но то, с какой изощренной жестокостью юноша истязал жреца в одной из деревень, говорило о многом. Ему достаточно было увидеть белые одежды, чтобы в голове что-то перемкнуло и из сдержанного бойца получился безумный берсерк. И, не смотря на то, что Штейнхарт был привязан к своим братьям и искренне считал банду своей семьей, вожак знал, что рано или поздно желание бросить вызов богу, который его покинул в детстве, возьмет верх. А значит, парню понадобится что-то большее, чем боевые навыки и бессовестная эмпатия. Ему нужна защита от светлой магии.
Когда Михаэлю исполнилось двадцать пять лет, он извинился перед вожаком и покинул свою “стаю”, не желая подставлять ее под удар. Распятые в лесу монахи, убийства прихожан и священников, сожженные церкви. Мужчина менял места преступления, в волчьем облике проходя сотни и тысячи миль, оставлял на каждой из жертв разные отметки,  менял способы убийства, словно бы рисовал картины в различных стилях и подписывал их различными именами. Михаэль делал все, чтобы не быть пойманным, и ожидал, когда же Страж обратит на него внимание и прихлопнет назойливую тварь. Но, похоже, что размах бедствия был недостаточен для всевидящего Ауранна. И тогда Штейнхарт, уже утоливший свою жажду крови и способный контролировать свое поведение в любой ситуации, организовал собственный культ, посвященный солнечному богу, который просуществовал два года, как мирная организация, не привлекавшая к себе особого внимания. Культ, который с громким грохотом был распущен, и ни одного из членов которого впоследствии не удалось найти. После этого Михаэль исчез, а где-то в деревеньке под жизнеутверждающим названием Радужная появился свой добродушный священник, который иногда вечерами запирается в своей церкви.

5. Характер.
Спокойный и уравновешенный мужчина, более склонный к рациональным и обдуманным поступкам, чем к спонтанности. Мстительный, не верит в равноценность возмездия. Вредных привычек нет, а какие-либо запоминающиеся жесты, вроде накручивания локона на палец при раздумьях, старается не делать и тщательно за этим следит. Способен оценить красоту этого мира во всех его проявлениях. Не любит пустой болтовни и старается не тратить время без какой-либо цели.

6. Спутники, знакомые и друзья.
Железный Ульф (и вся его банда) - про вожака говорить можно много. Оборотень, разбойник. Поныне жив и наводит ужас то там, то здесь. По слухам, он был не последним человеком в какой-то из тайных служб одного из королей, но потерял свое место после того, как заразился ликантропией. Впрочем, тот человек считается погибшим и никому неизвестно, имеет ли к нему отношение Ульф (на деле - да, имеет). Всю банду перечислять поименно не стоит. Все они - крепкие ребята, достойные волки и бравые воины.

7. Способности и умения.
Хорош в рукопашном бою, не гнушается пользоваться подлыми приемами.
Неплох в обращении с мечом, но, в основном, спасает его опять же подлая манера боя.
Умеет стрелять из лука - не лучник из легенд, способный отстрелить голову комару в полете, конечно же, но с голода в лесу, имея лук и стрелы, не умрет.
Умеет читать и писать - пришлось обрести эти навыки для поддержания легенды о священнике, частично в приюте, частично у Ульфа, частично уже потом, самоучкой, плюс еще в детстве мать посвящала свое время обучению сына.
Неплохо рисует.
Также есть следующие умения:
Эмпатия. Ранг III
Берсерк. Ранг II
Поглощение магии. Ранг IV
Регенерация. (Могу отращивать руки! Я - Бог!)
Свободно разговаривает на кармартенском и силумгарском.

8. Имущество.
Небольшая церквушка в деревне Радужная.
"Под половицей" кошель с парой десятков золотых.
С собой кожаная сумка на ремне через плечо, снизу к дну сумки ремнями притянут свернутый спальник, в котором спрятан короткий меч, в сумке кошель с монетами общей суммой в пять золотых, пара книг на религиозную тематику в сумке, плюс фляга с водой, несколько мешочков с крупой и сушеным мясом, небольшой котелок, ложка и небольшой нож в ножнах.

9. Связь с игроком. 
Только ЛС.

10. Пробный пост.
- Пожалуйста, перестань елозить. Ты испортишь портрет, и многие часы, потраченные на него уйдут впустую. Нельзя так относиться ко времени. - мужчина сильно шлепнул лежавшую под ним девушку по ягодице - Прекрати, кому сказал.
Не обращая внимания на вопли и стоны, прорывавшиеся сквозь ткань кляпа, Михаэль отложил нож с тонким и узким лезвием на жаровню и взял другой такой же, продолжая сосредоточенно вырезать на спине привязанной к столу за шею пленницы узор. Наконец, когда можно было сказать, что работа завершена, его жертва потеряла сознание. Мужчина, вздохнув, принес ведро ледяной воды и окатил девушку, дабы та пришла в себя, после чего склонившись к ее уху произнес шепотом.
- Не засыпай, Элизабет. Лишь усердием и сосредоточенностью мы можем услужить Ауранну. Не богохульствуй, будь так любезна. Ну же, Элизабет, чем ты так недовольна? Вы говорили, что носите бога в сердце, но он тебя не спас, и ты лежишь теперь на этом столе. Ты же понимаешь, что так просто тебе не получится покинуть это место? Поэтому я помог тебе достучаться до твоего Защитника, я вырезал лик его на твоем теле. Это одна из высших степеней религиозного самопожертвования. Вдруг она поможет в твоем случае? Впрочем, есть еще один путь. Дай мне нужную информацию, и я тебя отпущу.
Словно смирившись с поражением, девушка прикрыла глаза и приподняла голову, но стоило только Михаэлю развязать кляп, как она попыталась укусить его за палец и начала звать на помощь. Мужчина же в ответ лишь хмыкнул и достал из-за пояса пузырек с темно-красной жидкостью, после чего перевернул Элизабет на спину и с невинной улыбкой влил содержимое склянки ей в рот.
- Довольно глупо было пытаться укусить, когда половину зубов тебе выбили, Лиззи. Итак, давай я расскажу тебе, что сейчас с тобой случится. Ты можешь еще с полчаса строить из себя великую героиню из древних баллад, а потом тебя начнет крутить от боли так, что ты расскажешь мне все, но будет поздно. Твои внутренности начнут гнить заживо, и остановить действие яда я не смогу. Заметь, что эта гадость внутри тебя действует так из-за компонента, который заставит говорить правду. И ты знаешь, что такие вещества есть, равно как то, что в сочетании с обычными продуктами и зельями они дают неожиданные и зачастую поганые эффекты. В целом тебе останется жить полтора-два часа. Итак, второй путь - ты сразу говоришь мне всю правду, и тогда ты сможешь все-таки увидеть своего мужа.
- Х… Хорошо, я скажу… Я слежу за вами уже несколько месяцев, и они знают все, что знаю я. А завтра я должна была принести им карту внутренних помещений и сказать время, когда начнется шествие по городу. Собирались обследовать ваше убежище, пока никого не будет в храме. Больше мне нечего рассказать.
- Прекрасно. Благодарю тебя, дочь моя. - Михаэль улыбнулся, но маска скрывавшая его лицо, не позволила девушке увидеть это.
- Все? Вы довольны? Дайте мне противоядие!
- Какое противоядие? О чем ты?
- Вы же обещали…
- Я обещал, что ты увидишь мужа, и вот он, лежит связанный, без сознания. - Штейнхарт указал рукой себе за спину. - А что до противоядия. Поверь, от крови оборотня противоядия не существует.
- Нет… нет... вы не могли так поступить… - истеричные выкрики только лишь вызвали еще одну улыбку
- Почему же? Ты несешь бога в сердце, ты несешь бога на теле, вдруг случится чудо, и он спасет тебя? Молись ему, от всей души и, может быть, тогда ты умрешь раньше, чем обратишься. У тебя в запасе еще три дня. А если нет, что ж, тогда ты сожрешь своего муженька. Да, кстати, даже не надейся, что у тебя получится выбраться отсюда, люк, ведущий в подвал, я запру. А без ног и руки тебе ее не поднять, даже когда превратишься.
Перерезав веревку, прижимавшую Элизабет к столу, мужчина сбросил девушку на пол и направился к лестнице.
- Кстати, мне действительно жаль, что у вас так и не получилось зачать. Будь у тебя ребенок - ты бы протянула на день больше.
Через час в храме собрались почти все послушники с воодушевлением, ожидавшие новой проповеди. Их лидер стоял на каменной плите и, казалось, внимательно смотрел в глаза каждому из них, проникая до самого нутра, вытряхивая все грязные мысли, страхи, волнения на свет и устраняя их, согревая каждого теплом. Для Михаэля же это выглядело, как полсотни удавок, накинутых на людей, заставляющих их испытывать эйфорию и восторг.
- Братья и сестры! Я рад видеть вас всех! Благодарю за вашу веру и ваше упорство. Ваша несгибаемость и верность придает мне сил. Она придает сил Ауранну, и, словно маяк, указывает ему путь сквозь тьму! Спасибо вам за это!
Однако, я знаю, что не все столь же сильны, как вы. Там, за пределами нашего храма тысячи людей, готовых на все, лишь бы Он не пришел. Они подсылают к нам своих шпионов, они готовы на любую подлость и мерзость, дабы остановить Его пришествие. Так вот я скажу вам, что не бывать этому! Если надо будет, мы огнем и мечом восстановим Его власть над миром. Продавшиеся тьме жрецы говорят, что символ Ауранна - это половина солнца, но солнце всегда было цельным. Отрицая его часть, они отрицают его мощь, силу, несокрушимую ярость и свет! - “А удавки затягиваются все сильнее, любите меня, верьте мне, будьте воодушевлены до самого конца, я слышу ваши радостные крики”. - И раз уж нас заставляют сражаться, то давайте покажем им всю мощь Бога-Солнца! Возьмите сумки с бомбами и идите в город, и, когда услышите взрыв в храме, ударьте камнем по одному из горшков в сумке или просто откройте крышку, где бы вы ни были. Наша жертва не будет напрасной, мы выжжем ересь в этом проклятом городе и воссияем, как самый яркий маяк для Ауранна!
Михаэль наблюдал с вершины горы за вереницей своих послушников, постепенно разбредающихся по городу.
- Ну? Ты меня остановишь? Где же стража, где священники, где инквизиция? ГДЕ ТВОЯ ЗАЩИТА ДЛЯ СОТЕН ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПОГИБНУТ ВО ИМЯ ТВОЕ? Опять молчишь? Ты всегда молчишь, и я не уверен даже, видишь ли ты хоть что-то?
Наскоро собрав сверток со всем необходимым, Штейнхарт спустился с горы и с довольной усмешкой услышал, как вслед за грохотом, донесшимся со стороны храма, раздалась череда взрывов в городе.
- Смотри мама, я теперь не только рисую, но и пишу музыку...

11. Другие персонажи.
Отсутствуют.

12. Как вы нас нашли?
Привела дорога приключений.

13. Хронология эпизодов.

Дата

Ссылка на эпизод

Конец мая 1431 года

"Врач и общество."

C 25 июня 1431 года

"Демон снаружи, демон внутри."

Отредактировано Михаэль Штейнхарт (2016-09-04 18:42:57)

2

Здравствуйте!

Анкета очень понравилась. История писана славно, логично и без грубых переходов. Весьма занимательный ход: вызов Ауранну через бесчисленные убийства. Персонаж уже глобален и известен своими поступками, хоть и остается неизвестным.

Единственные замечания: уберите Леголаса, этот лихолеский принц нам ни к чему. А также меня немного с ущает высокий уровень Поглощения магии, но давайте дождемся кого-то еще.

3

Хельги
Доброго дня!
Благодарю за теплый отзыв.

Леголаса убрал *осклабился* как же двусмысленно звучит.

Насчет уровня магии. Исхожу из того, что Ульф, как человек, работавший на короля, при этом не из последних (иначе ему бы не удалось так просто исчезнуть), обладал Поглощением магии 5-го уровня, а также неплохим педагогическим талантом. Плюс, насколько я понимаю, суть развития этого таланта не в том, что "нас бьют, а мы крепчаем", а все же в медитациях, укреплении собственного духа и подобных вещах. Соответственно с 15 лет (ориентировочно тогда Михаэль сделал занимательное оригами из пойманного бандой жреца) до 25 лет время уходило на тренировки. Больше то в лесу делать всяко нечего. Не медведиц же этсамить. Плюс, после 25 лет до 32 лет у Михаэля была уйма возможностей попрактиковаться в поглощении.

4

Каким образом банду оборотней пропустили и не вырезали? Почему они там вообще все оборотнями были?
В остальном вопросов нет, отличная анкета.

5

"Каким образом банду оборотней пропустили и не вырезали? Почему они там вообще все оборотнями были?"

Во-первых, в чем проблема в определенные ночи не отсвечивать в деревнях и городах, а сидеть себе где-то в лесу? Соответственно, никто и знать не будет, что по дорогам грабят вервольфы, а не просто людишки. Из того, что разум у оборотней вполне себе сохраняется, хоть и приправлен звериным Я,  следует, что матерые оборотни не позволят своим инстинктам так уж сильно нарушить маскировку, плюс охотиться, насколько следует из описания, вовсе не обязательно только на людей. А новичков в случае чего - запирали или привязывали, в зависимости от условий проживания, пока те не начнут осознавать себя, или же, если все хорошо, воспитывали по-звериному в случае чего. В общем, шансы выдать себя по сути минимальны.

Во-вторых, оборотнями все были потому что: 1) не надо тратиться на лекарей при ранениях, 2) проще с точки зрения управления бандой - альфа сказал, остальные поджали хвосты и сделали, звериное Я не позволит нарушить иерархию так просто, 3) будь в банде люди, эльфы, кто угодно еще - это бы вызвало проблемы с доверием, 4) все таки это не группа глубоко религиозных людей с заморочками по поводу чистоты крови и т.д. Они хотят убивать, грабить, пить и наслаждаться жизнью так, как умеют. Если есть возможность протянуть и прокайфовать чуть дольше, но бог не оценит - то это его проблемы, где поставить подпись?

6

В принципе, аргументы логичные.
Принимаю.

7

Профиль заполнен, добро пожаловать в игру!

Не забудьте оформить подпись.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Михаэль Штейнхарт, оборотень, священник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно