[над анкетой идет работа и она не является конечным вариантом]
[не подлежит проверке до окончания работы над ней]
[...с позволения администрации]

https://dl.dropboxusercontent.com/u/63003037/Ananta/The_Sun__s_Been_Stabbed_by_ShardGlass.jpg
Имя, прозвище, род занятий.
Данэрок (взял имя отца, настоящее - Фальком) Треинор "Фау" , хирург, алхимик и рунный заклинатель. Наемник и авантюрист.
Основатель организации "Bureau" (Бюро) в Даригаазе.

Раса, возраст.
Человек (оскверненный), 33 года.

Внешность.

Из дневника бродячего лекаря

Ночь #####. Город %%%%, Трактир №№№
…Более четырех сотен швов на грудной клетке! Два литра потерянной крови! А он сейчас уперся в мою спину взглядом своих почти светящихся зеленых зенок, будучи полностью в сознании и здравом уме. И это после того, как мне пришлось буквально собирать его ребра по осколкам и зашивать рваные раны без анестезии и подмоги моей помощницы-целителя (которая опять нализалась, как свинья и валяется под обеденным столом!)
*****
Этот человек меня пугает: он бледен, как пепел, отнюдь не от потери крови. Лицо его не отпускает какая-та странная, еле заметная улыбка тонких обветренных губ – и это заставляет меня нервничать. Я прекрасно знаю, что он не сможет стоять на ногах после таких ран и истощения еще целую лунную фазу, если не две. Но все равно держу сейчас под рукой нож. А учитывая то, сколько на его лице и вообще теле рубцов и ожогов, мне сразу в голову приходит мысль, что это какой-то матерый преступник. Но тогда почему его ко мне притащили среди ночи перепуганные стражники?
Тройка параллельных шрамов пересекает его на удивление ровный и аккуратный нос – явно постарался какой-то зверь или даже нечисть. Но этот человек не похож на охотника. Еще один рубец, совсем свежий, со швами, бороздится от лба до скулы через глаз, чудом его не ослепив  – тут прошлось лезвие, точно. Изрезанные шрамами губы, подбородок. Сразу видно, что он не дорожит своим лицом и точно не стремится понравиться знати. Да его пытались убить спящим: на шее красуется шрам, что ровной линией идет по горлу, сонной артерии и почти касается  позвонков! Ужасно. На ухе я во время первичного осмотра обнаружил стальные кольца на хрящах его ушей, что может говорить о его принадлежности к контрабандистам или даже к пиратам. А тут еще эта борода и черные, как смола, грязные нестриженые патлы… Впрочем, паразитов я не заметил – а это говорит о хоть какой-то гигиене, не свойственной людям этой категории.
Его жилистое тело также нещадно изуродовано следами нешуточных травм. Тут вам на лопатке стянутый ожог, по форме напоминающий ладонь, и следы кандалов на запястьях и лодыжках, и различные застарелые шрамы от колотых и режущих ран, не говоря уже следах чьих-то зубов и когтей. Его руки с тонкими и, не побоюсь этого слова, благородными пальцами мне пришлось также осмотреть: ведь когда я снял подбитые железом перчатки и наручи, я обнаружил их перебинтованными старой тесьмой. Мало ли – вдруг он прячет под этими полосками ткани следы болезни? Но оказалось, что руки были когда-то сильно обоженны. На ладонях обнаружились привычные мозоли от тяжелого ратного труда... И татуировки объятых в кольца неизвестных мне символов. Может быть, это руны? Вполне, похоже. Впрочем, я не удостоил их особым вниманием.
По ходу дела по старой привычке для гробовщика я измерил его рост – примерно 179 см. Но учитывая то, что он пришел в сознание буквально у меня на столе и не обронил ни звука все это время, я точно поторопился.
Когда я спросил его на счет оплаты мох услуг, он молча показал пальцем на куль с вещами, от которых мне пришлось его освободить в спешке ножницами. Да и кое-что оставили стражники, сказав, что это пациента… Пока я не рылся в них, так что… Я буду просто надеяться, что утром смогу найти в них кошелек и деньги, которыми смогу возместить эту бессонную ночь и все еще шатающиеся нервы.
Нет, правда, он меня пугает...

День #####. Город %%%%, Трактир №№№
После непродолжительных разговоров я смог все-таки рассмотреть его татуировки на ладонях более внимательно.
Первый мой осмотр был немного ошибочным – то, что я принял за обычное окрашенное черным кольцо, оказалось ни чем иным, как видоизмененным драконом, пожирающий собственный хвост – старый, как наш мир, «уроборос», имеющий прямое отношение как к классической алхимии, так и к некоторым отраслям магии. При этом вдоль тела отродья белыми чернилами выбиты замысловатые символы. В центре же заключенного змеем кольца, будто печать, стоит рунический круг с различными знаками и метками, смысла которого я не могу понять без соответствующих справочников.
На вопрос мой, что они означают, ответом было молчание и взгляд в страницы книги по эзотерическому искусству. Может быть, он сам не знает?

Имея рост в 179 сантиметров и худое телосложение, Фальком далеко не легкий парень - почти 90 кг веса. Может быть, это связанно с некоторыми его особенностями костей и органов, но факт остается фактом. Если же взглянуть на его мышцы, то сразу идет сравнение с корнями дерева - сухожилия и мышечная ткань явно выделяется на общем фоне, бугрясь и переплетаясь между собой, выявляя немного неестественный рельеф. Кожа имеет темно-серый оттенок и, как сказано выше, очень похожа по цвету на пепел потухшего костра. Уже упоминались различного рода шрамы, ожоги, от которых, по мнению многих, текут большинство малолетних девчонок - но если присмотреться на их количество, то вполне можно сказать, что на теле Фалькома просто-напросто нет живого места. А тут уже ни о какой внешней красоте и привлекательности не может и речи.
Лицо "изгоя" имеет треугольную форму, не сильно выпирающее скулы, немного сбитые губы да аккуратный нос (который чудом при всех переломах остался ровным). Если бы не изрядное количество уродливых рубцов, то этот человек вполне мог иметь очень хороший успех среди представителей женского пола. Чем по-настоящему Фальком может гордиться, так это своими глазами: большие, со зрачками яркого зеленого цвета, они, по мнению многих, излучают настоящий ведьмовский огонь. Обрамляют этот далеко неприглядный лик безусая борода с бакенбардами, да непослушные длинные волосы цвета угольной смолы. Кольца имеются только на правом ухе - серебряные, в виде трех штук.
Улыбаться во весь рот Фау просто противопоказано. Нет, вовсе он не болеет кариесом, а зубы не отвратительного темно-желтого оттенка. Дело вовсе в другом: по некоторым причинам  его зубы имею заостренные формы, которые можно увидеть лишь в пасти какого-нибудь хищника. Нет ярко выраженных клыков, а сами зубы имеют пилообразные заострения по краям. С такими челюстями Фальком может без особых проблем разрывать и пережевывать сырое мясо - однако, лично он сам это не проверял и особо не желает опускаться до уровня дикарей. Просто так уж вышло с зубами - и все тут. Не его вина.
А теперь представьте эту улыбочку...

Что до одежды? Тут без особых изысков:
На ногах шитые-перешитые темные бесформенные подвязанные ремнем брюки из мешковины, затянутые у щиколоток лентами и заправленные в высокие, вывернутые на краях походные сапоги, в подошве которой обязательно найдется пара отмычек. На плечах тяжелый, длиной почти до пят черный плащ с капюшоном, закрепляемый на плече стальной бляшкой - он обычно скрывает в большинстве своем голый торс Фалькома, а иногда серую рубаху. Через плечо за спину обычно накинута дорожная сумка, в которой лежит нехитрый скарб, на поясе - ножны да кошель с кучей мелких кожаных мешочков, в которых авантюрист держит кое-какие мелочи вместе с дурманящими травами.

Характер.

Из дневника бродячего лекаря

Утро #####. Город %%%%, Трактир №№№
Я прикорнул прямо за столом… И куда раньше моего ночного пациента – он, кажется, так и не сомкнул глаз… Хотя кто-то и потушил мою полную маслом лампу. Я очень сильно надеюсь, что это сделала проснувшаяся ночью моя помощница – ее не оказалось в  комнате, а бинты на человеке были заменены на новые, проспиртованные.
При этом, пока я осматривал его со всей осторожностью, на которую я способен, он не сказал ни слова. Я уже начинаю думать, что он вообще не может говорить… Что, впрочем, не удивительно – с таким то состоянием. Но как оказалось, он вполне хорошо изъясняется с помощью жестов: то на стакан пустой покажет пальцем, прося воды, то кивнет в сторону бинтов. А на мои наводящие вопросы по поводу того, как он себя чувствует, он отвечал неожиданно живой мимикой лица – то ободряюще улыбнется углами рта, то нахмурит брови или пошевелит ими, то медленно покачает головой. Странный тип. А еще… у него очень внимательный, пронзающий взгляд. И, что опять немного пугает, немигающий.

День #####. Город %%%%, Трактир №№№
…Да защити нас №№№, он заговорил! Причем тогда, когда я этого не ожидал – сидя за столом и ведя свои записи! И знаете, что он сказал? Он задал вопрос: «Можно ли мне сесть, доктор?». Я даже опешил – я думал, что голос будет пропитым, хриплым, а говор будет ломанным, как и должен говорить человек низкого социального положения. А нет же! Четко поставленный слог, голос тих, но наполнен звучными нотами, что скорее можно услышать у какого-то менестреля или барда уличного. И вообще, я думал, он не может говорить… Да сам вопрос был на столько глуп, что я не нашелся, что на него ответить – в таком состоянии человек этот должен валяться в глубоком сне еще недели две!
Видимо, моей затянувшееся молчание он воспринял как ответ положительный. Через секунду он уже сидел на краю кровати, разминая пальцы вместе с плечами и морщась от боли в грудной клетки. Я хотел его уложить обратно, но он вскинул передо мной ладонь и также вкрадчиво, с тенью смеха сказал мне, чтобы я не беспокоился…

День #####. Город %%%%, Трактир №№№
Несколько часов я просто наблюдал за этим человек, даже получилось вывести его на разговор. И я немного поменял свое мнение. Как оказалось, зовут его Фальком и он… путешественник. Искатель, как он выразился. Чего – я не совсем понял. Видимо, он любит отвечать на вопросы так, чтобы больше запутать собеседника. При этом чаще всего ответы его коротки и лаконичны, что не упрощает диалог с ним: кажется, он сам не особо любит разговаривать или находит это в данный момент ненужным.
Все это время он не торопясь, почти лениво прохаживался по нашей комнате, разминаясь и будто не находя покоя: создавалось впечатление, что Фальком борется со своим собственным телом, не зная, куда девать неизвестно откуда берущуюся энергию, которая идет в резонанс с его почти кошачьей ленивостью движений.
Наконец, через некоторое время он пододвинул свой стул к моему столу и… спросил разрешения взять книгу. Стараясь скрыть еще большее удивление, я дал свое разрешение. И тот медленно начал листать трактат по анатомии моего авторства. Нет, я правда был уверен, что этот человек точно не умеет читать – ну только посмотрите на него! Головорез на лицо. Откуда он может иметь образование?
И поэтому я начал задавать ему вопросы по поводу его литературных знаний. И угадайте, что? Я разговорил его. Из немногословного и скрытного по поведению темного человека он превратился в хохочущего парня, отвечающий на мои вопросы с отточенной язвительной усмешкой – я понял, что очень сильно ошибся в своем пациенте, который уже привык к подобным оплошностям. Выяснилось, что он вполне подкован в точных науках и достаточно сведущ в медицине (Не так, конечно, как Я, но все же) – а это значит, что у него далеко не крестьянское мышление. Еще более непривычна его живая жестикуляция: она очень резка и порой даже, как мне кажется, молниеносна. Иногда мне кажется, что его руки вообще не имеют костей.

Вечер #####. Город %%%%, Трактир №№№
Неприятно вышло с моей помощницей: она вернулась только вечером и, завидев сидящего на табурете да болтающего со мной Фалькома, закричала в дверях и хлопнулась в обморок. Пациент же будто воду в рот набрал – с того момента, как я уложил девчонку на кушетку, он не проронил ни слова и потерял к прерванному разговору, казалось бы, всякий интерес. Вместо этого он начал рыться в горе своих вещей, чтобы через секунду кинуть мне гремящий мешочек. При этом моя попытка остановить его (как ни как, он был еще ранен!) не увенчалась успехом – одного его взгляда в мою сторону сбила с меня все желание как-либо ему препятствовать…
Через пол часа он покинул мою комнату и, как мне потом сказали, трактир, исчезнув в тьме городской.

Каков у Фалькома характер?
Вы часто общались с индивидуалистами, которые преследуют только свои капризы? Да ладно, таких пруд пруди, на каждом шагу встречаются, можете не особо волноваться.
Итак, на первый взгляд Фальком – тот еще сумасшедший ублюдок, который любит издеваться над людьми как словом, так делом. Тут вам и полный сарказма речь, и действия, идущие в разрез желанию и моральным принципам большинства людей. Если левая пятка пожелает – ворвется в драку с табуреткой в руках ради удовольствия дать кому по морде и адреналина. Захочет - влезет на пьедестал в церкви, спихнет толстого священника и начнет декламировать плохо срифмованные пошлые частушки на религиозные темы, отбивая на потеху аль злобе публике ритм на заднице священнослужителя сапогом. Мириться с обидами – да вы что? Как вам такое может в голову прийти? Набить морду оскорбившего супастата, даже если это высокопоставленный чиновник или даже генерал – милое дело. Ну а как же без выгоды? Ее надо искать во всем – такое мнение Фалькома. Да и вообще, тот еще показушник.
НО... Фальком никогда не забывает добро, даже если оно идет со стороны объекта неприязни. Не боится подать руку помощи и вообще вполне себе сердобольный человек, который может, как говориться, "понять и простить".
Любит изображать немого простодушного болванчика, который, казалось бы, сделает все, что его попросят – так для него гораздо проще выводить незнакомых с ним людей из равновесия в миг, когда он вдруг заговорит и сделает дело так, как ему будет удобно и выгодно, а не как его попросили. Но тут уже стоит вопрос доверия и... как обычно, материальной мотивации. 
Тем не менее, Фальком хорошо чувствует момент своевременности – если что-то требует от него серьезности и слаженного действия, то он отбрасывает прочь свое чрезмерно хаотичное поведение и становится невозмутимо холоден и спокоен, аки кусок льда. При этом тяжело поддается ярости и злобе.
Но если что-то сильно пошатнет его спокойствие (что достаточно сложно, не смотря ни на что) и Фальком все-таки начнет по-настоящему злиться, то не стоит стоять на его пути. Нет, конечно, так может сказать любой – но с Фалькомом ситуация немного другая. Пена изо рта не идет, лицо не наливается кровью, а брань не льется беспрерывным потоком. В миг ярости в этом человеке просыпается почти звериная сущность. Движения становятся резкими, отрывистыми, как и речь. Разум его не затуманивается, а переключается полностью на одну цель, которую он будет преследовать любыми доступными путями.
Из вредных привычек можно отметить у Фалькома только лишь пристрастие к курению экзотических, немного дурманящих трав, для которых он сделал себе из кости и пробкового дерева своеобразную трубку. Выпить он, конечно, любит. Но делает это с завидной редкостью. Как говорится - редко, но оооочень метко. А если хоть раз посидеть с этим человеком у костра, то можно заметить его странную любовь к огню - иногда он может спокойно вытянуть руки к языкам пламени и начать играть с ними, вовсе не боясь обжечься.
Кстати, из характерных манер Фау выделяет еще одна черта - если предстоит какое-то действо, которое предполагает применение физической силы, то он обязательно разминает фаланги руки с помощью больших пальцев.
Стоит также не забыть его более явные страхи: например, он до жути не любит долго находиться в стеснении чересчур узких пространств. Голову не теряет... Но человек, который хорошо знаком с характером и поведением Фалькома, сразу увидит, что тот нервничает.
Ну и конечно же, легкая инсектофобия и лютая неприязнь к живым мертвецам. И если первое относится именно к насекомым, которые по размерам превышают нормальных и привычных букашек, то со вторым связана совсем отдельная история. Достаточно сказать, что тут у Фалькома вызывает отвращение именно вид гнилой мертвечены, которая все еще умудряется ходить по земле по своей аль чужой воле.
Есть и один очень странный, почти мистический момент: по какой-то странной причине к Фау тянутся животные, которые живут в городской черте, будь то грязные псы, драные коты, вороны или крысы, становясь спокойными и не пугливыми в отношении этой странной персоны.

Имущество.

Безымянный полуторный меч

Фамильная реликвия семьи Фау, который тот бережет, как зеницу ока. На вид невзрачен и прост, это оружие имеет необычный темно синий оттенок стали и еле заметную гравировку, в которой угадываются корни культуры северных народов Эона.
Центр тяжести смещен к острию обоюдоострого лезвия, длина которого составляет 860 мм.. Эфес открытого типа с монолитной гардой и характерной длинной рукоятью. Общий вес - 1,1 кг.. В комплекте скупые и вполне себе обычные ножны из дерева, обернутые полосками кожи и медными кольцами.
Помимо обычных для оружия его класса характеристик, этот меч имеет одну очень интересную особенность: сталь, из которой он скован, почти не поддается магическому воздействую со стороны - только от того, кто держит его за рукоять.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/63003037/Ananta/ebony_sword_by_insanitysorrow-d6alzpd.jpg

Биография.

О Треинор и Кросс
Отрывок из книги "О забытых Родах и Династиях".

...Две братские по духу Дома, Кросс и Треинор, можно, вне всякого сомнения, назвать одними из самых древних (пусть и малоизвестных современникам) из родов Картмартена. Их основатели, два товарища, Ауроф Треинор и Роарх Кросс, пришли из далеких северных степей на юго-восток Эона вместе с мигрирующим караваном беженцев, привлеченные мягким климатом и неосвоенными землями тогда еще зарождающегося государства, примерно в 640-м году. Несколько лет они, бок о бок перебираясь от поселения к поселению Кармартена, занимались ремесленными работами, знания которых они принесли из своей родины.
Ауроф, потомственный кузнец, умел отлично работать с металлом, из-за чего брал заказы как от частных воинов, так и обычных крестьян. Роарх же, мастер глиняных изделий, снискал свою славу у появляющейся в Картмартене знати и купцов - его работы отличались особым северным веянием, что для многих южан было в новинку. Таким образом два друга заводили связи разношерстного плана вместе с известностью - в течении десяти лет они обошли весь Картмартен. В 654-м году они осели в дали от больших поселений на берегу Мерцающией реки, на границе у Захолмья, купив соседствующие с друг другом земли и начав заниматься своими ремеслами более плотно. А так как неподалеку от них в то время проходил торговый тракт, то продавать свои изделия и обмениваться опытом для них было достаточно легко. Наконец, поселившись в тех землях, два ремесленника вскоре обзавелись семьями, что укоренило их Картмартене.
В течении двух поколений между этими семьями была большая дружба, которая, тем не менее, из-за нарастающего дохода и богатства, начала сходить на нет. Дело дошло до обычной бытовой зависти к успехам друг друга. В конце-концов между семьями произошел небольшой разлад, что перетекло в небольшую коммерческую вражду между собой. Дошло до того, что о дружбе Аурофа и Роарха вовсе забыли.
*****
Неприязнь между Треинорами и Кроссами длилась до конца Второй эльфийской войны, в которой пришлось участвовать двум единственным сыновьям этих семей: Горадору и Магнусу. Родившиеся в одно и тоже время в 715-м году, эти двое также под влияния своих родственников недолюбливали друг друга. Но когда началась война в 731-ом, им, еще молодыми шестнадцатилетним шалопаями, пришлось вступить в армию для защиты Картмартена. А так как они пришли в одно время и с одной земли, не было ничего удивительного в том, что обучаться спешно воинскому ремеслу им пришлось вместе, что сильно остудило их вражду. Ну а позже, пройдя на фронт, о старых обидах им пришлось вовсе забыть - в первую очередь потому, что Магнус Треинор и Горадор Кросс научились действовать сообща, что сильно увеличило их боевую эффективность и выживание.
В 738 году, после окончания войны, сыновья вернулись в свои родные земли: за семь лет они сильно изменились и во многом поменяли свое мировоззрение и взгляды на ссоры их семей. На момент написание этого текста сохранилось только одно изображение Магнуса и Горадора, запечатленное на древней картине из слюды и камня:  Треинор был облачен в черную тяжелую латную броню, на спине висел исполинский щит, а на поясе - увесистый чекан. Кросс же, оснащенный в более легкие воинские доспехи, держал, как легкую трость, длинную пику, а на плече его гордо висел арбалет явно не из здешних земель.
Судя по некоторым текстам из личных хроник этих двух семей, жаркие битвы на полях второй Эльфийской войны сделала этих двоих братьями по оружию и духу. Именно то, что они бились с врагом бок о бок, защищая друг другу тыл, дало им шанс выжить в бесчисленных боях даже тогда, когда все шансы были против них. Семь лет - достаточный срок, чтобы понять, что жизнь не ограничивается только их личными проблемами, обидами и опытом.
Перечеркнув глупую вражду их семей, Магнус и Горадор через некоторое время возглавили свои роды - ведь король Картмартена, не оставив без внимание их доблесть, даровал им двоим дворянские титулы и расширил их земельные наделы. Стоит ли говорить, что с тех времен сфера ремесла этих двух семей сделала полный оборот?
Горадор и Магнус, зарекомендовав себя у короля, еще долгое время служили ему лично, участвуя в тех или иных сражениях. С течением десятилетий семьи ремесленников Треинор и Кросс переродились в достаточно известные воинские дома.
Но помимо того, что эти два товарища прославили свои рода, есть еще кое-что, что отличило их: "Кодекс Клятвы". Достоверно известно, что это некий свод рекомендаций и правил благочестия, а также мыслей о понимании мира, которые эти двое постигли во время своих воинских странствий по миру. И на сколько мне известно, почти все члены этих двух семей и по сей день следуют этому "Кодексу". Но, к сожалению, мне лично не удалось ознакомиться с этими писаниями - каждый отпрыск этих семей заучивает "Кодекс Клятвы" наизусть и держит его смысл в тайне. Оригинал же хранится, по их словах, в недостижимым для любопытных глаз месте.
Иной раз мне лично приходила в голову мысль: "А существует ли этот Кодекс?".
О. Х. Зелитар, историк и генеалог. 1231 год.

Старое письмо

Есть куча простых житейских истин в виде "Время меняет", "Время лечит». Незыблемо правило: «Время может все»! Но понятно и обратное: время лучше всего умеет ломать, уничтожать и душить нас и наше настоящее.
Знаешь, дорогой друг мой, мне кажется, что самая лучшая милость богов, которую они могли бы нам дать, не заключается в бессмертии, здоровье, богатстве или известности. А в возможности вернуть время вспять, аль вернуться к тому моменту, когда ты делаешь неверное решение. И встряхнуть себя, своего названного брата да всю семью. Сказать им: "Я знаю, что нас ждет.". Но увы, боги оставили нас. А может быть, и вовсе прокляли нас или их никогда не было с нами. Только каких-то три столетия назад наши семьи были в достатке, здравии и могли протянуть руку помощи любому, закрыть их своим щитом и поддержать веским словом. А сейчас? Мы не можем помочь даже сами себе.
Да, Дхоэл. Тебе, долгожителю, было тяжело понять нас, людей. И тем более именно наши, как ты выражаешься, Дома. Слишком громкое слово, как я тебе и говорил раньше. Может быть, ты лично скрестил оружие с нашими предками и предрек славу им и нашим родам. Но сколько бы ты не был "слепым пророком", ты ошибся. Ведь ни что не вечно, как сказал бы наш ныне покойный король...
Ты спрашивал у меня в прошлом письме, что же с нами происходит? Как все началось? Ты же пророк, ты должен был предвидеть это. Или же твои правила не позволяют тебе слишком сильно заглядывать в переплетения судьбы?... Прости, друг, за столь сильную насмешку над твоим природным даром, но иной раз мне кажется, что я все-таки прав.
Все началось примерно тридцать лет назад, с отравы, что накинувшееся на тех, за кого мы в ответе по велению древних королей Картмартена. Простой люд, что с незапамятных времен находились под нашей защитой и облагораживали наши земли богатыми посевами, ведя свою простую жизнь, начали умирать от страшной болезни один за другим. Порча накинулась на наши владения, губя вместе с крестьянами луга и лес, который ты сам когда-то помогал высаживать в свою молодость Горадору.
Я был тогда слишком молод, чтобы уразуметь всю серьезность и неестественность происходящего. Не понимал, чем это может обернуться. А мой отец, мудрый человек, знал, что за этим кроется. И уже тогда принял меры, который предписывал нам Кодекс. Как жаль, что сам он не был с тобой знаком и не мог услышать, возможно, правильный совет. И печально то, что я сам слишком поздно узнал о тебе.
Мой отец обратился за помощью к Инквизиции - ведь он понял, что это не природа губит наши земли. А людская жадность, зависть, взращённое колдовством. Виновный был найден на горячем следе, пойман во время своего чернокнижия и был убит на месте во время жаркой битвы.
Мой отец вместе с Эзистрод Кросс и шестью инквизиторами пожертвовали своими жизнями, чтобы остановить колдуна. Как бы я хотел знать причины, почему этот маг желал нам зла – но, увы, оставшиеся Инквизиторы в злобе от своих потерь казнили его на месте. Как сейчас помню, насколько была тяжела наши утраты. Хальфрин, как мне кажется, с тех пор не смог оправиться от смерти своего родителя.
И все же, мы отчасти и вздохнули свободно в тот момент – как страшный сон, порча потеряла свою силу и сгинула прочь с наших земель. Но это пошатнуло наше благосостояние и веру людей в нас. Многие посчитали, что виноваты в этом проклятье мы. И ни что не могло их утихомирить, друг.
Да, я согласен с тем, что мы, люди, слишком торопимся жить и делаем слишком быстрые, необдуманные решения. Но у нас нет тысячелетий на то, чтобы взвешивать каждый шаг. И тем более этим не могут похвастаться простой люд. В считанные пять лет после этой черной эпидемии наши поля опустели, а тракт был заброшен. Именно в то время я хотел бы вернуться, сказать самому себе: "Пора повторить подвиг наших предков. Пришло время искать новый дом!". Но такая милость недостижима для нас.
После тех страшных событий по истечению времени наши Дома остались предоставлены сами себе.
Да, все-таки, они были правы. Проклятие было нацелено на нас. И мы это поняли гораздо раньше, чем все это повторилось. Именно поэтому мы решили, что стоит защитить тех, кто решил остаться вместе с нами – обеспечив их в дорогу на новую жизнь, мы отправили оставшихся людей с наших земель прочь. Пусть они восприняли это не самым лучшим образом, но по крайней мере, именно это решение, как оказалось, спасло им жизни.
За почти тридцать лет большая часть наших родственников рассеялась по миру – кто из-за первой эпидемии, кто из-за падения нашего состояния, кто под влиянием моего слова. А что я мог сделать? Раз уж все так плохо – то стоило сразу озаботиться о том, чтобы наш род не сгинул в одном месте, а смог найти новый дом где-то еще.
И мы оказались в чем-то правы – порча вернулась почти два года назад, накинувшись на всех, кто еще остался в те годы в поместьях...
Страшная, обескураживающая болезнь. Моя супруга буквально тает на глазах, будто лед под полуденным солнцем. И я боюсь, что ей уже ни чем не поможешь. На дворе почти конец 1411го года, но болезнь не торопится отпускать ее и еще двенадцать человек – лишь мучает как их физически, так и нас душевно. Они лично под предводительством моей Марты отгородились от мира в доме, из-за чего мы живем сейчас у Кросс - и все ради того, чтобы ни кто более не смог подхватить эту чуму.
Хальфрин же, как и я, пришли к единому мнению, что на этот раз надо искать помощь не у Инквизиции – если прошлый раз мы смогли скрыть от их глаз Трейна, то сейчас это почти невозможно. Мой старый друг, Хальфрин Кросс, в конце в 1409го отправился в путь, в поисках причины проклятия и помощи. И вот, его все нет. Мне тяжело этого признавать, но за два года можно было обойти весь материк и острова в придачу и вернуться обратно.
Сейчас в доме Кросс живет только Я, мой сын и Трейн вместе с беременной Лилрен Кросс. А в поместье напротив, там, где я родился и вырос, выгорают тринадцать дорогих нам человек в ожидании излечения или успокаивающей смерти.
Дхоэл, признаюсь: я молю всех богов без разбора, чтобы эта зараза не затронула моего сына да Трейна с Лилрен. Я очень надеюсь, что это письмо дойдет до тебя быстрей, чем я это ожидаю, и ты смог бы повлиять на Совет – уверен, что в ваших древних библиотеках можно найти решение или направление в его сторону...
Твой друг Данэрок Треинор, 17.8.1411

Не надо быть гением, чтобы понимать, что после событий, описанных письме отца Фалькома, дела пошли вовсе не в на лад. Тот факт, что Хальфрин так и не вернулся, а не затронутых болезнью осталось всего лишь четверо человек, не позволяло им выбраться из поместья слишком далеко. Да и Лилрен вот-вот должна была родить ребенка от Трейна.
Полукровка, тафлинг по имени Трейн появился на пороге дома Кросс еще до первой вспышки порчи. Раненный и обессиленный, он попросил у них места всего лишь на одну ночь. Конечно, как и все нормальные люди, все были сначало вовсе не рады подобному гостю - все-таки, это был полу-демон, за которым охотились не ради забавы. Но руководствуясь Кодексом, Кросс не без помощи Треиноров выходили полукровку и решили узнать его немного получше - как никак, таки людей не часто встретишь. Не совсем ясно, по какой причине, но Трейн остался жить в поместье Кросс, помогая им в тех или иных делах (См. анкету Сигмы). А когда произошла первая эпидемия, именно он тайно помог вычислить местонахождение чернокнижника. И так уж случилось, что гораздо позже он стал избранником Лилрен Кросс, что сделало его полноправным членом этой семьи.
На конец 1411 года Фалькому уже исполнилось 13 лет.

1383 - Вспышка неизвестной чумы (наговор), охватившие их земли.
1384 - Вмешательство Инквизиции. Найден распространитель.
1400 - Рождение Фау
1409 - Вторая вспышка болезни, заразившая исключительно членов семей.
Конец 1409 - Дед Ориона отправился за лекарствами и заручиться помощью Инквизиции. Но исчез без следа. Инквизиция не пришла. Переселение больных членов семьи в дом Кузнецов. Здоровые же ушли к Гончарам.
Конец 1411 года - Рождение Ориона, а также трагедия с пожаром в доме Кузнецов.
Начало 1412 года - Вторжение Инквизиции.

дед Ориона - Хальфрин

Наша личная история персонажа...
Весна 1431 года - настоящее время. Да, чтобы не забыть.

Спутники, знакомые и друзья.

Способности и умения.

Особенности тела

Внешне Фау - совсем обычный человек, пусть и с весьма бледным оттенком кожи.
Но внутренне и физиологически он сильно отличается от людей и стоит это отметить, начиная с... костей: на порядок прочнее обычных, они в то же время достаточно тяжелые, из-за чего сильно поднимают планку веса тела Фау в сравнении с его ростом. В то же время мышцы всего тела имеют более развитую структуру, рассчитанное на то, чтобы выдерживать высокие физические нагрузки. Кровеносная и лимфатическая система имеют дублирующие построения, а нервная гораздо сильней разветвлена, чем у нормального человека. При этом Дыхательная система пусть и занимает в грудной клетке в немного меньше пространства, предоставляя место двум дополнительным сердцам, она сильно видоизменена, из-за чего насыщение организмом кислородом идет в три раз эффективней.Можно еще сильней углубляться в детали рассказать о надпочечниках, но думаю, этого достаточно. Очевидно, что Фау гораздо более живучий, чем какое-либо другой человек. Что уж говорить о почти мгновенном сворачивании крови даже при тяжелых ранениях? Впрочем, это не сильно влияет на его регенеративные способности.
Но его физиология не ограничивается лишь подобными изменениями. Все дело в том, что Фау может в буквальном смысле слова по желанию увеличивать свою физическую скорость и реакцию многократно - а такое тело дает ему возможность спокойно переносить связанные с таким ускорением чудовищные перегрузки.
Ускорение его движений увеличиваются постепенно: сначала в ~1,8 от обычного, затем в ~2,7 от предыдущей скорости. При этом реакция его мышления увеличивается ровно на столько, чтобы он мог без проблем контролировать свои действия и окружающую обстановку. В теории тело Фау вполне может выдерживать пятикратное увеличение скорости движения - но ускорение свыше этого уже пагубно влияет на его организм, вызывая внутренние гематомы, трещины в костях и сопутствующие проблемы.
При всем этом Фау способен мгновенно возвращаться к нормальной скорости и гасить инерцию собственного тела.
Но при этом всем есть пару отрицательных моментов. Первый относится к тому, что на Фау разного рода лечащие заклинания действуют очень слабо (на 20~30% от всей возможной мощности), а незнакомый с его физиологией хирург будут очень долго разбираться, как лечить такого пациента. Также Фау требуется куда больше высококалорийной еды - обычно, он есть за троих.

Личные качества

Амбидекстер - у Фау с рождения умеет с одинаковой эффективностью и скоростью использовать как левую, так и правую руку.
Эйдетическая память - один раз увидев или услышав что-то, Фау никогда не сможет этого забыть. Любой однажды увиденный текст он сможет рассказать слово в слово, как и повторить любой рисунок.
Ловкость - конечно, не сравнится с акробатами, профессиональными убийцами и циркачами. Но достаточно гибок, чтобы уворачиваться от брошенного в него кулака аль лезвия меча, прыгая, например, по столбам обрушенного причала.
Мелкая моторика - его руки никогда не трясутся и он всегда может контролировать любое движения пальцев. Именно поэтому ему так легко даются различные фокусы и... Игра на скрипке.

Знания

Арифметика, Грамматика, Геометрия, Естествознание - 4+.
Основы медицины, Человеческая анатомия - 4.
Рукопашный свободный бой - 4.
Фехтование (длинный, короткий меч) - 5.
Метание ножей - 3+.
Верховая езда - 3+.
Ношение легкой и средней латной брони - 4.
Выживание в диких условиях - 5+
Продвинутая алхимия - 5+.
Игра на скрипке - 5.

Языки

Картмартенский (родной),
Элассийский (свободный),
Горное наречие (свободный)
Эльфийский (общее понимание)
Оросский (общее понимание)

Умения

Рунная магия - третий уровень.

9. Связь с игроком.

10. Пробный пост.

11. Другие персонажи.

12. Как вы нас нашли?

Отредактировано Фау (2016-08-04 00:59:43)