.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Ярослава, человек, вор


Ярослава, человек, вор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Ярослав/а. Сокращённо Яр/а. Хорь или Хорёк. Вор-путешественник.

2. Раса, возраст.
Человек, 18.

3. Внешность.
Вечно лохматая шапка тёмно-русых волос, серые глаза в обрамлении густых ресниц. Не острый подбородок, толстые брови. Жилистая средняя фигура. Рост 165 см. Потрёпанная свободная одежда тёмных тонов. Перчатки, сапоги из мягкой кожи, чтобы не было слышно шагов. Грудь второго размера плотно смотана бинтами, чтобы не было заметно. Кожа вечно в синяках-царапинах. На ладони с внутренней стороны шрам.

4. Биография.
Родилась в Оросе, в княжестве Хальяди в одном из городов в семье купца.
Родители если и уделяли двум дочерям и двум сыновьям внимание, то в основном в обучении – нанимали учителей, чтобы научить читать, писать, считать. Рассказывали временами премудрости о купеческом деле, старших вводили в «бизнес». Поэтому росла Яра в основном во дворах, куда сбегала от нянек. Любознательный характер уводил девочку вечно куда-то далеко, где можно было изучать местность, знакомиться и играть с другими детьми. В скором времени из-за хамского-бунтарского-наглого характера Яра перессорилась со всеми приятелями, и те при каждой встрече норовили обидеть, оскорбить.
Яру такое положение дел не устраивало, но в войне со всеми детьми города девочка была бы обречена на поражение, так что ей пришлось учиться быть незаметной и избегать столкновений. За несколько лет Яра научилась быть городским призраком.

Когда Яре было десять лет, её отец отправился в другое поселение торговать, и решил взять дочь с собой, начинать приобщать к делу, так как мать жаловалась на её непутёвость. На обоз в пути напали разбойники. Купец добро отдавать не захотел, и вместе с наёмниками-охранниками вступил в драку. Его и старшего брата Яры убили на её глазах. К телеге, где сидела девочка, двинулись несколько разбойников. Яра подумала, что её хотят убить так же, как и других, и испуг послужил катализатором «дара» (так она сама впоследствии называла своё умение). Яра "включила" отвод глаз, и улизнула в лес незамеченной.

Яра некоторое время блуждала по деревням, перебиваясь тем, что дадут. Ей не особо хотелось жить, но инстинкт гнал вперёд. В какой-то момент девочка поняла, что жизнь продолжается. Однако возвращаться домой не хотелось, ничего хорошего там её больше явно не ждало. Яра переоделась в мальчика  (она заметила, что к парням отношения другое, и решила, что так ей будет проще выжить, голос и внешность такое вполне позволяли), подстриглась. Однажды она подумала, что почему бы ей просто не взял то, что она хочет, с её даром это будет легко, и попыталась украсть кошелёк. В этот момент её заметил вор. Он заметил, что по улице шла девочка, потом сработал отвод глаз, вор отвлёкся, и когда обратил внимание снова, то заметил что у прохожего, шедшего рядом с ней, исчез кошелёк, а девочка углубляется в переулок.
Догадавшись о таланте и решив, что он - отличная инвестиция в будущее, Ждан-Клещ приютил Яру и обучил делу воровства. Когда девочке исполнилось тринадцать, ввёл в гильдию. Девочка попутно обучалась контролировать отвод глаз (Ждан сказал ей скрывать способность, сказал, что козыри лучше использовать, когда научишься ими управлять, когда поймёшь, когда настало для них время, поэтому больше в гильдии никто не знал), тренировала тело, бегала-лазала везде. За эту юркость и скорость её и прозвали Хорьком. Имя утвердилось после случая, когда на окраине с компанией воров наткнулись на бешеную собаку. Она кинулась на одного из воров… Девочка мгновенно решила, что битва с собакой лоб в лоб слишком опасна, прыгнула на спину зверя, сбив с ног, обхватила, не давая вырваться, даже в порыве адреналина схватила зубами холку и затыкала ножом из рукава, била куда придётся, пока псина не перестала дёргаться. Один из воров, что были свидетелями столкновения, сказал: «Ну точно хорёк. Те так же охотятся». Так и повелось.
Довольно скоро Яра поняла, что ей не нравятся воровские законы, порядки, и большое количество коллег. Она всё думала уйти, но не знала, что делать дальше, поэтому тянула лямку полтора года, пока вечная любознательность не сыграла с ней злую шутку. В один момент ночных путешествий Яра наткнулась на главаря гильдии, беседующего с начальником стражи. Заинтересовавшись, девочка решила подкрасться и подслушать. Из услышанного диалога Яра поняла, что за прикрытие главарь временами посылает воров на чересчур опасные работы для начальника стражи, не предупреждая о риске. После диалога главарь направился как раз в сторону Яры, та в панике заоглядывалась, побежала прочь, на нервах споткнулась, грохнулась, наконец догадалась использовать отвод глаз, но поздно - её уже заметил и узнал главарь. Подпрыгнув, Хорь побежала прочь. В руках умного человека полученная информация могла быть хорошим оружием для переворота, поэтому девочка решила, что главарь захочет её убить. Пришлось срочно сматываться из города.
Два с половиной года Яра жила у старого знакомого Ждана (тоже вора) в другом городе, но и эта жизнь ей совсем осточертела. Девушка отправилась в путешествие по миру в поисках смысла, цели, приключений и в общем чего-то, чего ей очень не хватало.

5. Характер.
Яра после "тяжелого детства" поняла, что куда легче переносить все невзгоды, если смотреть на них с юмором. Поэтому вскоре после знакомства с Жданом из замкнутой угрюмой девочки (которой стала после столкновения с разбойниками) она превратилась в весёлую юмористку (хотя шутить у неё получается очень плохо). За смехом так же было удобно скрывать страх или неловкость.
Впрочем, даже после всего, что она пережила, Яра не растеряла наглость и хамство. Как и прежде, Яра легко заводится и становится агрессивной, но так же легко остывает.
Яра смелая, чувство страха не может помешать ей сделать желаемое.
Яру сильно раздражают идиоты и слабаки. Так же она приходит в бешенство от осознания чье-то сильного преимущества.
Смерти Яра боится куда меньше, чем боли. Вообще, считает, что главное - прожить жизнь так, чтобы было не о чём жалеть, а когда умрешь - не особо важно. Самой убивать приходилось всего один раз, когда ввязалась в драку с грабителем, и если снова придётся, убьет без колебаний. От этой стычки у неё на ладони остался шрам, который напоминает ей о скоротечности жизни.
Яра очень внимательна к деталям и любознательна, обожает узнавать новое о мире, чуть ли не тащится от этого.
Яра быстро принимает решения из уже имеющейся информации, буквально за мгновенье.

6. Спутники, знакомые и друзья.
Из родного города у Яры остались из знакомых некоторые коллеги родителей, мать, младшие сестра и брат.
Многие согильдийцы из первого города, где она надолго осела, вместе с Жданом.
Из второго города друг Ждана и собственно всё, больше ни с кем особых знакомств она не водила. Да и эти люди остались где-то далеко позади, Яра пока не планировала возвращаться в родные города.

7. Способности и умения.
Отвод глаз (специальность магии мистицизма), ловкость, скорость. Умеет взламывать замки, тихо-незаметно передвигаться, воровать.

8. Имущество.
Мешочек с галькой, кошелёк. Набор отмычек. Маленький острый нож в рукаве, нож подлиннее в сапоге.
Котомка с небольшими пожитками - фляга с водой, спальник, котелок, кремень (не очень знаю, что людям в путешествии нужно).

9. Связь с игроком.
https://vk.com/shana_mage
аська 398908235
скайп shana_mage хотя тут я редко бываю
почта q-kip@mail.ru

10. Пробный пост.
- Эй, Хорёк!
Яра поморщилась. Последнее, что ей хотелось в приятный солнечный день - слышать голос Жалейки. Та обнаружилась в тени узкого переулка. Привычно оглядевшись в бессмысленной попытке убедиться, есть ли стража, девушка направилась к воровке.
- Что надо?
Вопрос прозвучал достаточно грубо, но Яра не волновалась. Она никогда не любила Жалейку. Слишком смазливая улыбочка, слишком сияющие глаза. С такой всегда нужно быть настороже, чтобы не влипнуть в грязь. Однажды Хорь ходила с ней на дело, и больше не хочет.
Жалейка бросила интригующим тоном:
- У меня есть работа, тебе понравится.
"Я так и думала".
- Нет.
Яра было шагнула прочь, но цепкие пальцы перехватили запястье.
- Это настоящее дело! Понимаешь, настоящее, а не та ересь, которой ты обычно занимаешься. Много ты срезаешь с поясов или выносишь из открытых окон?
Брезгливо выдернув руку из захвата и спрятав за спину, Яра оперлась о стену и критично оглядела коллегу с головы до ног. На «настоящее дело» неопытных не зовут. Подставой пахло за милю, но вот так просто уходить, даже не узнав подробностей, не хотелось.
- И что за дело?
- Особняк. Богатый! – Слащавая улыбочка раздражала всё сильнее, Яре так и хотелось потянуться и стереть её пальцами с глупого лица. - У нас уже есть команда, но не хватает одного человека. Вроде тебя.
Хорь иронично изогнула бровь:
- И в чём состоит задача «человека вроде меня»?
Она уже знала, что откажется. Но болезненное желание узнать - как именно Жалейка хочет её обдурить – заставляла стоять и слушать.
- Ты ведь умный парень,- улыбка вот-вот превратится в оскал, Жалейка почти уверена, что рыба на крючке, - все вопросы - после того, как ты согласишься. Но работа не сложная. Ты будешь просто на подхвате, основную работу сделаем мы.
Яра сощурилась, не скрывая презрения, тон голоса сквозил ребяческим недовольством:
- Значит и плата будет меньше.
Она никак не могла взять в толк, зачем Жалейке недоучка. Просто хочет сэкономить на доле? Может, никакого подвоха и нет? Девочка могла бы проконсультироваться с наставником, но она была в том возрасте, когда хотелось быть самостоятельной, ни от кого не зависящей. А значит, нужно решать самой. Да и зачем гадать, если решение уже принято? Нужно только узнать – есть ли подвох? Где?
Голос Жалейки превратился в елей:
- Больше, чем ты зарабатываешь обычно. К тому же, хорошо покажешь себя - тебя начнут брать на серьезные дела. Ты ведь хочешь этого, не так ли?
Наморщив лоб, Яра думала, как бы так расколоть собеседницу. Но нет, узнать ответ, не согласившись на задание, невозможно. А значит… Девушка вздохнула:
- Не интересует.
Жалейка как-то разом расслабилась, улыбка сползла с лица, голос зазвучал равнодушно:
- Ты пожалеешь об этом.
Не угроза - просто факт. Яра пожала плечами, пошла прочь, не прощаясь.

Через неделю, когда девочка оказалась в таверне гильдии, воры судачили о Жерде, молодом парнишке примерно возраста Яры, которого схватила стража. Тюрьма или каторга ему обеспечена. За соседнем столиком смеялся Крыс:
- Надо же! Этот болван так радовался, что его взяли на крутое дело. В особняк! Такой «я буду на подхвате, но я всем покажу, какой я крутой, и меня будут брать!» Прямо сиял. Недоумок! Говорил же, рано ему.
Яра мрачно подняла голову от кружки, оглядела зал. Случайно встретилась взглядом с вошедшей в помещение Жалейкой. "Я знаю. Я вижу тебя. Это была ты". Битва взглядов длилась секунду. В Хори взыграл инстинкт самосохранения. Приветственно кивнув, она отвернулась. Глупо вот так брать и враждовать с Жалейкой. Если она поймёт, что Яра догадалась, что это она подставила Жердя, что будет? Если кто и проиграет, то точно не Жалейка. А значит нужно закрыть глаза, заткнуть уши и жить дальше, будто ничего и не было.

11. Другие персонажи.
-

12. Как вы нас нашли?
Хельга привела)

Отредактировано Ярослава (2016-04-10 21:54:52)

2

Доброе время суток.

Анкета не плохая, но несобранная, словно взята по кусочкам.

Итак, первое, что лучше сделать это еще раз проглядеть написанное на ошибки. Далее...

Ярослава написал(а):

и это послужило катализатором дара.

Ярослава написал(а):

Невидимость

Что это за дар такой?
Магия и умения. У нас такого дара нету.

Ярослава написал(а):

На обоз в пути напали разбойники. Купец добро отдавать не захотел, и вступил в драку.

Очень глупый купец. Очень.

Ярослава написал(а):

голос и внешность-унисекс

Слово унисекс лучше убрать. Оно ничего важного не вносит. И без него понятно.

Ярослава написал(а):

Яра переоделась в мальчика, подстриглась и вот тут-то её в городе и заметил вор.

Только из-за того, что она сменила одежду и сделала коротку стрижку? Странный вор какой-то. Объясните причину логичнее.

Ярослава написал(а):

Ждан-Клещ приютил её и обучил делу воровства.

Какой ему от этого прок? Лишний рот.

Ярослава написал(а):

вгрызлась зубами в холку и затыкала ножом.

Это как-то жутко. Попробуйте переформулировать или переиначить. Вообще лучше обдумайте момент с собакой.

Ярослава написал(а):

Яра случайно узнала секрет главаря гильдии, так, что он это заметил. Девочке пришлось срочно сматываться из города.

Если не секрет, что это за секрет?

3

Хельги написал(а):

Что это за дар такой?
Магия и умения. У нас такого дара нету.

Да, точно. Это получается иллюзия, хотя я не очень по описаниям поняла какой ранг, суть в том, что я хотела только эту способность, то есть магией в целом она не занималась и умела только это. Мне сказали, что нужно объяснить как-то, почему она умеет только это, я попыталась. Не получилось?

Хельги написал(а):

Очень глупый купец. Очень.

Гм, если подправить, что охрана у обоза была? Т.е. шансы отбиться какие-то были. То есть она была, я просто об этом не написала. Будет так же глупо? Я подобное встречала в книгах, подумала это норм Т_Т

Остальное щас буду править)

4

Некоторые ошибки исправила, не знаю все или не все %)

Хельги написал(а):

Только из-за того, что она сменила одежду и сделала коротку стрижку? Странный вор какой-то. Объясните причину логичнее.

Хельги написал(а):

Какой ему от этого прок? Лишний рот.

Отредактировала в:
"Яра переоделась в мальчика  (она заметила, что к парням отношения другое, и решила, что так ей будет проще выжить, голос и внешность такое вполне позволяли), подстриглась. Однажды она подумала, что почему бы ей просто не взял то, что она хочет, с её даром это будет легко, и попыталась украсть кошелёк. В этот момент её заметил вор. Он заметил, что девочка исчезла на несколько секунд, у прохожего исчез кошелёк, а девочка появилась у переулка.
Решив, что подобный талант это отличная инвестиция в будущее, Ждан-Клещ приютил Яру и обучил делу воровства."
Лучше?

Хельги написал(а):

Это как-то жутко. Попробуйте переформулировать или переиначить. Вообще лучше обдумайте момент с собакой.

Отредактировала в:
"Имя утвердилось после случая, когда на окраине с компанией воров наткнулись на бешеную собаку. Она кинулась на одного из воров… Девочка мгновенно решила, что битва с собакой лоб в лоб слишком опасна, прыгнула на спину зверя, сбив с ног, обхватила, не давая вырваться, даже в порыве адреналина схватила зубами холку и затыкала ножом из рукава, била куда придётся, пока псина не перестала дёргаться. Один из воров, что были свидетелями столкновения, сказал: «Ну точно хорёк. Те так же охотятся». Так и повелось."
Если и так всё совсем плохо, проще убрать эту ситуацию. Мне она не кажется какой-то шибко странной или не логичной, но я как-то в битвах в том числе со зверем не очень шарю)

Хельги написал(а):

Если не секрет, что это за секрет?

Отредактировала в:
"Она всё думала уйти, но не знала, что делать дальше, поэтому тянула лямку полтора года, пока вечная любознательность не сыграла с ней злую шутку. В один момент ночных путешествий Яра наткнулась на главаря гильдии, беседующего с начальником стражи. Заинтересовавшись, девочка решила подкрасться и подслушать. Из услышанного диалога Яра поняла, что за прикрытие главарь временами посылает воров на чересчур опасные работы для начальника стражи, не предупреждая о риске. После диалога главарь направился как раз в сторону Яры, та в панике заоглядывалась, побежала прочь, на нервах споткнулась, грохнулась, тут её и заметил и узнал главарь. Подпрыгнув,  Хорь побежала прочь. В руках умного человека полученная информация могла быть хорошим оружием для переворота, поэтому девочка решила, что главарь захочет её убить. Пришлось срочно сматываться из города. "
Норм?

Отредактировано Ярослава (2016-04-09 18:12:16)

5

Ладно, мой коллега по всему уже прощелся вроде, насчет иллюзий:
Иллюзии без ранга, просто специализация - невидимость, у нас это так оформляется

6

Добрый вечер, Ярослава.

По поводу невидимости - присоединюсь таки к Хельги, оной у нас не прописано и не запланировано для любой из магий.
Однако возможны две альтернативы.
Простейшая - обеспечивать себе временную невидимость с помощью какого-то артефакта. Минусом будет два момента: как вы его добыли, и то, что он будет действовать с ограничениями.
Чуть более замысловатая - заменить Иллюзии на Мистицизм и взять специализацией так называемый "отвод глаз". То есть, вас как бы будут видеть, но в то же время не обращать никакого внимания, как на предмет мебели.
Однако в качестве минуса придётся смириться с тем, что если о вашем присутствии будут знать / догадываться и сознательно искать, то отвод глаз не будет работать. Соответственно, чем меньше в помещении людей, тем больше вероятность, что, заподозив о наличии чужака, вас обнаружит.
Это компенсирует то, что, в отличие от невидимости, отвод глаз не нарушат издаваемые вами звуки.

Можете выбирать любой из вариантов и доработать на своё усмотрение.

7

Исперия добрый вечер ^__^ мне нравится вариант с отводом глаз, сменила на него)

Отредактировано Ярослава (2016-04-10 21:55:08)

8

Профиль заполнен, добро пожаловать в игру!

Не забудьте оформить подпись.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Ярослава, человек, вор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно