.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Архив » Седьмая печать


Седьмая печать

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Катрин, пришедшая в себя и стоящая подле доктора, не остановила напор Ижеца покинуть этот неблагоприятный домишко, где поселился таинственный и подозрительный доктор из Воронов.
– Дни уже давно не добрые, Катрин, – сухо заметил охотник, хотя в душе радовался, что девушка пришла-таки в сознание и уже стоит, хоть не крепко, на ногах.
На этой ноте он вышел. Воздух не был свежим. Пахло гарью, что шла со стороны, несло гнилью и смрадом. Ощущалось присутствие смерти. Липкое, заставляющие дрожать коленки чувство нахлынуло. Ижец не любил это ощущение, оно мешало, сбивало, лезло в голову, пугало.
– Шенкт, – протянул охотник, невольно хватаясь за ноющее ребро. – Что ты думаешь про этого доктора?
Они мягко шли по затоптанной траве к веренице домов, туда, где еще не были. Именно в это направление должен был отправиться инквизитор с остальными багровыми плащами. По крайней мере на то рассчитывал Ижец.
Неожиданно впереди показалась бегущая фигура, судорожно размахивающая руками как безвольными плетями. Она что-то жалобно пищала и скулила. Ижец не дрогнул, вскользь глянул на действия Шенкта.
Испуганный крестьянин или очередная напасть бежит навстречу двух охотниками на нечисть?

32

Бишоп посмотрел на девушку теперь чуть с большим любопытством, нежели с тем, когда та спала – она выздоравливала, что определённо к лучшему. Ему, тифлингу, может и не понадобится магия светлой ведьмы, но другие по-прежнему находятся под угрозой чумы. Красивая, пусть и болезная на вид девушка заставила Шенкта немного помедлить, он немного засмотрелся и вышел на улицу уже следом за Ижецом.
- Что о нём думать? – конопатое лицо охотника исказила ухмылка, - единственное, что могу сказать, не целительской силой латал он тебя, вот что, - в голосе, тем не менее, промелькнули заметные нотки сомнения, -  но, знаешь, если захочешь допгашивать его, я умываю ладони. С меня довольно тёмных лошадок. Я охотник, а не пёс цегковный.
Он посмотрел на бегущего крестьянина, размахивающего руками, и ладонь Шенкта невольно коснулась рукояти двуручника на поясе, хотя боле он и не дрогнул, глядя на приближающегося внимательно и настороженно. Всякое случается – не всех же в стрыг да в гончих записывать. Хотя тип охотнику определённо был не по душе.
- Чего тебе? – произнёс ровно Шенкт, когда незнакомец оказался близко, зная, что в дурном случае сможет вытащить меч и успокоить незадачливого противника. Пока же стоит сохранять спокойствие.


Вы здесь » Eon » Архив » Седьмая печать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно