.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Архив флуда » Акт IX, солнечный


Акт IX, солнечный

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

http://www.ufostation.net/images/articles/2014/sunrise.jpg

Ткни на кнопку! У меня иссякла фантазия!

http://img.rpgtop.su/88x31x11x3.gif    http://forum-top.ru/uploads/buttons/forum-top_88x31_3.gif
http://palantir.in/uni/counters/standard/counter2007_9.png

Отредактировано Джэтраиль (2016-08-05 12:07:17)

931

Эх, старые песни о главном.
Хельга, мы же исключительно о пвп говорим? Тогда тут однозначно нужен арбитраж, как уже вы упомянули. Только слишком много звеньев. Атака - защита и тут же контратака - защита на контратаку - слишком длинно. Вмешательство (не обязательно полноценный пост) нужно вклинить где-то между первой защитой и контратакой, как по мне.
А против "окружающей среды" проще, тут вторым фактором всегда является мастер (в случае серьёзных противников) и никто в случае мелочи.

932

Добрый день. Возник вопрос: пробный пост можно написать о чем угодно или мне выдадут тему?

933

Ирэнаделла написал(а):

Возник вопрос: пробный пост можно написать о чем угодно или мне выдадут тему?

О чем угодно. Можете даже с другой ролевой его притащить, это неважно.

934

Хельга, спасибо

935

Рихард Фогеландский написал(а):

Хельга, мы же исключительно о пвп говорим? Тогда тут однозначно нужен арбитраж, как уже вы упомянули. Только слишком много звеньев. Атака - защита и тут же контратака - защита на контратаку - слишком длинно. Вмешательство (не обязательно полноценный пост) нужно вклинить где-то между первой защитой и контратакой, как по мне.

Пвп, естественно. Арбитром я и буду.  Это не первое пвп, которое я веду, почему и задумалась о такой схеме - раньше были прецеденты. Но, в общем, будем посмотреть тогда.

936

Хельга, всегда тяжёлая тема на форумах, пвп. Либо обременение дайсами, либо арбитраж, либо договорённость. Последний вариант очень и крайне сомнителен (работает только с приятелями), дайсы - ну это вообще аттавизм настольных систем. Арбитраж весьма хороший вариант. Тем более, тут всё равно многое от игрока зависит: как расписал, так и получит.
А то есть любители "ка-а-а-ак ударил палицей по лицу и победил"-стиля.

937

Рихард Фогеландский написал(а):

А то есть любители "ка-а-а-ак ударил палицей по лицу и победил"-стиля.

Есть незнайки. Вроде уже рассказывала здесь, но не суть: было у меня пвп такого рода. Мой персонаж: девушка-оборотень, силища, реген, все дела. Вооружение - полуторник. Противник - дроу с двумя короткими мечами.
Бой: оборотень разгоняется и таки да, прыгает и ка-а-а-а-ак лупит в прыжке полуторником сверху вниз.
Дроу пишет буквально следующее: "Эльфийка расхохоталась и подняла руку с левым мечом, парируя удар".
Занавес.

938

Хельга, ХОТЕТ посмотреть на блок бастарда гладием. Успешный блок. Хрен бы с ним с инертностью и прочими штуками, просто удар.

Отредактировано Рихард Фогеландский (2016-08-10 14:56:13)

939

Рихард Фогеландский, а я-то как хочу xD
ГМ, правда, с юмором оказался (я тщетно пытаюсь его зазвать к нам). Результатом оказалось не то, о чем мы думали, а вмешательство местного бога войны, который отшвырнул оборотницу в сторону и заявил, что хочет видеть настоящий бой, а не вот ЭТО. Пичалька.

940

Хельга, ну-у-у-у, это не интересно. Вот лучше бы тамошний Арес (или Секхмет) сперва научил ту дроу бою.

941

Увы. Но заканчивать бой на первом же посте,.. хотя я бы лично не церемонилась.

942

Хельга, мастера, конечно, пекутся об аудитории, это да, но иной раз бывает просто тупость, несовместимая с жизнью. Бывал на моей памяти персонаж, который умышленно сочинял херню, не вписывающуюся в сеттинг (довольно проработанный), его рассказчики всё жалели, жалели, а потом когда он полез на территорию оборотня, будучи вампиром, от которого просто несло Вирмом, терпение лопнуло у всех.

943

Поэтому жалеть не надо. Чревато-с.

944

Хельга написал(а):

Граждане гладиаторы, есть предложение по корректировке баланса системы игры. Очевидно, что если писать посты друг за другом, то у второго игрока неоспоримое преимущество - он может посмотреть, как защищается его противник, и написать что-то в духе "вай-уляй, Гоша увидел, что соперник закрывается мечом, и поэтому плюнул в его сторону огнем", а второй уже сделать ничего не может. Соответственно, предлагаю такой вариант:
1) пост атакующего, где он описывает лишь АТАКУЮЩЕЕ действие
2) пост защитника, где он описывает защиту и контратаку
3) пост атакующего, где он описывает защиту от контратаки
4) пост мастера
В отдельных случаях мастер указывает, что времени на реакцию у персонажа не остается, и тогда останутся только два поста.
Как вам такое?

почему бы и нет. правда я плохо представляю как это, но по ходу разберемся)
кстати, а писать саму атаку как угодно?
то есть:
- подошла и ударила, сломав противнику нос
- подошла и ударила целясь в нос
в первом случае результат прописан и мастеру остается только сказать да или нет (ну или свой вариант)
во втором случае вроде и удар только намечается...

А вот мне интересно стало... без всяких наездов и прочего. а чего новенькая вопросы не в теме вопросов задает?) как-то странно это)
нет, я просто к тому что прокрутить весь форум до флудильни дольше чем открыть первый же раздел)

Отредактировано Джэтраиль (2016-08-10 17:44:42)

945

Джэтраиль,
Я тоже не очень понял как это будет, но давайте попробуем...
у меня к тебе ещё вопрос: мы с тобой знаем что встретим друг друга, то есть целенаправленно готовимся, хоть и не знаем маг. сил или мы с тобой встретились случайно?
И я, кстати, за то, чтобы мастер решал исход выпада или защиты, какой урон нанес соперник, а то каждый начнет 100500 дамага лепить и мастер не нужен будет...

946

Арфалеон написал(а):

мы с тобой знаем что встретим друг друга, то есть целенаправленно готовимся, хоть и не знаем маг. сил или мы с тобой встретились случайно?

давай полностью случайно.

Арфалеон написал(а):

И я, кстати, за то, чтобы мастер решал исход выпада или защиты, какой урон нанес соперник, а то каждый начнет 100500 дамага лепить и мастер не нужен будет...

какой дамаг? ты о чем? у нас будут циферки?

947

Кто с кем воевать будет, кто кому шнобель ломать?

948

Джэтраиль,

Джэтраиль написал(а):

давай полностью случайно.

Хм...ну, тогда обмундировка соответствующая будет...

Джэтраиль написал(а):

какой дамаг? ты о чем? у нас будут циферки?

Да нет, это выражение такое...Я к тому, что можно будет игру первым постом и закончить, разряд молнии и вот он труп или пробил светом насквозь в левый глаз, упала ничком...Пусть мастер решает во-первых попала, не попала молния и во-вторых какой дамаг нанесла, ранения прописала, то же самое со светом или водой.

949

Бенедигврам,
Приветствую). Собственно, демон и инквизитор.)

950

Арфалеон написал(а):

Хм...ну, тогда обмундировка соответствующая будет...

ну да. могу заверить, что ничего неожиданного себе не писала.

Арфалеон написал(а):

Да нет, это выражение такое...Я к тому, что можно будет игру первым постом и закончить, разряд молнии и вот он труп или пробил светом насквозь в левый глаз, упала ничком...Пусть мастер решает во-первых попала, не попала молния и во-вторых какой дамаг нанесла, ранения прописала, то же самое со светом или водой.

а ну так да. это и есть бой с мастером.

951

Арфалеон, здравствуй. А у тебя правда волосы приятные?

Арфалеон написал(а):

Собственно, демон и инквизитор.)

Зачем? Вы еще покалечитесь.

952

Джэтраиль,
Кстати, не против, если осень будет или ранняя весна?

953

Бенедигврам,
Ага, но на потрогать разрешение надо в письменном виде.)
Непримиримость во взглядах привела к насилию, что поделать)...

954

Бенедигврам, привет.

Так и знала что буду вас путать)

Арфалеон написал(а):

Кстати, не против, если осень будет или ранняя весна?

а разница какая?

955

Джэтраиль,
Между осенью и весной? Никакой, мне просто антураж нужен)...Вообще я за осень)...

956

Арфалеон, *мечтательно* а я бы летом косточки погрела) вдруг осенью потянет сельфи с листочками делать :jumping:

957

Арфалеон, сильно будете бить? Она же женщина, скверный вы человек. Скотина!

Джэтраиль, как это путать? Кого путать?

Отредактировано Бенедигврам (2016-08-10 18:32:49)

958

Бенедигврам, вас и Арфалеона. Общая серость аватарок. Хотя огонек вас все же немного выдает.

959

Джэтраиль,
Так), ну, ты выбрала открытое место. позволь мне выбрать время года)...Давай сойдемся на конце лета и начале осени и пусть уже будет прохладненько, чтобы бодрячком были оба)...

960

Арфалеон, ты таки хочешь чтоб я с тебя шубу еще и в бою стащила?)
Ладно, давай будет конец лета начало осени. Только давай все же обойдемся без морозов. Я с собой теплые вещи не брала вообще)


Вы здесь » Eon » Архив флуда » Акт IX, солнечный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно