.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Техраздел » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 61 страница 90 из 550

1

"Если что-то непонятно - спроси" (с)

Именно здесь задаются все интересующие вас вопросы, а также предлагаются новые концепты всякой мелочи, необходимой для вашего персонажа.

61

Здравствуйте! Очень понравился ваш форум, давно не видел такого атмосферного фэнтези. Если персонаж в скором времени придумается, то на форуме появится ещё одна фея.
Но у меня возникло пару вопросов по этому народу:
При попадании в Эон фее придётся изучать языки этого мира? Как быстро она их сможет изучить? У фейри есть свой собственный язык?

62

День добрый. Очень рады, что вам понравилась наша работа)

Lionesi написал(а):

При попадании в Эон фее придётся изучать языки этого мира? Как быстро она их сможет изучить? У фейри есть свой собственный язык?

Да, фее необходимо изучать языки этого мира, так же как и всю остальную информацию - о культуре, поведениии и прочем. Их собственный язык ввиду алогичности Вересковых холмов для человека малодоступен, но существует. Насчет скорости обучения - все зависит от условий, но в целом скорость не сильно превышает людскую. Грубо говоря, в роли феи вы оказываетесь в совершенно чужом, незнакомом мире, как какой-нибудь Уильям Адамс, который попал на берега Японии. Из этого и исходите.

Можете также ознакомиться с вот этой анкетой Исаак, фэйри, пират , здесь освещены многие детали.

63

Здравствуйте! У меня есть пара вопросов, касающихся расы перевёртышей. В информации о них сказано, что они могут принять любой облик, какой только пожелают /в пределах одной весовой категории/: имеется ли в виду исключительно человеческая раса? Может ли перевёртыш стать, допустим, эльфом?
Второй вопрос касается веса. Какая примерно может быть разница, и с каким именно обличьем идёт сравнение: с истинным или тем, в каком перевёртыш находится на момент очередного превращения? Т.е., имеется ли возможность с помощью серии превращений существенно увеличить/уменьшить вес перевёртыша?

64

Здравствуйте.
Смена расы перевертыша от веса не зависит, но влияет на его способность воссоздания внешности данной расы. Так, к примеру, раса перевертышей изначально от родителя людская, но он может менять свой облик на эльфийский, орочий и т. д., но при этом хрупкая, девятнадцатилетняя девушка едва ли сможет обратиться в огромного, здорового орка под два метра ростом, у неё скорее получится принять образ более мелкого собрата схожей комплекции. При этом едва ли ряд превращений позволит ей сделать это, так как масса тела должна откуда-то браться и нарастить её подобным образом перевертыш вряд ли сможет, скорее всего, он себя доведет до истощения, особенно если подобный ряд превращений был пройден за короткий срок.
Так что да, учет массы идет от первоначального облика и нет, вряд ли без должной подготовки получится этот порог переступить.

65

Большое спасибо ^~^
И, если позволите, ещё один небольшой вопрос: надо ли перевёртышу во время превращения иметь внешность того, в кого он хочет обратиться, перед глазами? Или он может сделать это только по памяти? И, если последнее верно, то может ли быть не полное соответствие? Допустим, потому, что какие-то детали перевёртыш забыл?

66

Да, перевертыш вполне может принимать облик кого-либо не имея объект превращения перед собой, так как он не отражает, а воспроизводит увиденный им облик, так что ему необязательно созерцать выбранную им персону, чтобы принять её обличье. А качество его "копирования" зависит уже от опыта и памяти перевертыша, так что тот вполне может подзабыть какие-то детали облика или видоизменить их.

67

Позволю себе дополнить:

Человек-анекдот написал(а):

Может ли перевёртыш стать, допустим, эльфом?

да, но в этом случае у него не будет ни долголетия, ни иных чисто эльфийских качеств.

68

Добрый вечер, могу ли я спросить про возраст Эфраза (Великого некроманта), а то никак не могу сопоставить его со своим персонажем. :question:

69

Алиас Даркейм написал(а):

Добрый вечер, могу ли я спросить про возраст Эфраза (Великого некроманта), а то никак не могу сопоставить его со своим персонажем.

Около шестидесяти.

70

Хельга
Спасибо ^^

71

Здравствуйте. Можно восстановить мою анкету из архива? Я не мог вернуться к ней на неделе, а когда вернулся, её уже снесли =/

72

Мирослав написал(а):

Здравствуйте. Можно восстановить мою анкету из архива? Я не мог вернуться к ней на неделе, а когда вернулся, её уже снесли =/

Снесла буквально за пару часов до вашего появления xD
Возвращено

73

Хельга
Бывает же х)
Спасибо~

74

Уважаемые администраторы и игроки! Ролевой каталог "Live Your Life" приглашает вас принять участие в конкурсе молодых форумов "Горячий старт", в котором мы предлагаем вам возможность заслужить приятные призы для форума своей креативностью. Конкурс очень простой и быстрый.
Узнать подробности и задать вопросы можно в специальной теме.
Всего наилучшего!

75

Добрый день.
Я никогда прежде не играла на таких ролевых, хочется попробовать.
Информацию я прочитала, но абсолютно не знаю, с какой стороны подходить.
Я не уверена, за кого начать играть. Вроде и хочется интересную расу, но не уверена в том, что сейчас она будет мне по зубам.
Не подскажите, как подойти к выбору персонажу для новичка? (:

76

Mishe написал(а):

Добрый день.
Я никогда прежде не играла на таких ролевых, хочется попробовать.
Информацию я прочитала, но абсолютно не знаю, с какой стороны подходить.
Я не уверена, за кого начать играть. Вроде и хочется интересную расу, но не уверена в том, что сейчас она будет мне по зубам.
Не подскажите, как подойти к выбору персонажу для новичка? (:

Приветствую!
Тут посоветовать весьма сложно, так как все зависит сугубо от ваших предпочтений и того, что вы хотите отыграть и в каких сюжетах принять участие.
Для начинающего могу посоветовать вначале создать героя, ищущего приключений, можно наемника и поучаствовать в паре квестов или найти партнера по игре и отыграть с ним пару эпизодов, чтобы окончательно понять чего хочется больше.
Для более подробной информации и вопросов стоит связаться с нашими  АМС.

77

Добрый день.

Mishe написал(а):

Я не уверена, за кого начать играть. Вроде и хочется интересную расу, но не уверена в том, что сейчас она будет мне по зубам.
Не подскажите, как подойти к выбору персонажу для новичка? (:

Посмотрите, какое амплуа было бы вам интересно, и его и пишите. Будет ли по зубам - зависит от вашего к ней интереса. Если вам нужен ментор, я с радостью исполню его функции.
Для ясности: я так понимаю, вы не играли на ФРПГ вовсе?

78

ЭТЬЕН РУА написал(а):

Приветствую!
Тут посоветовать весьма сложно, так как все зависит сугубо от ваших предпочтений и того, что вы хотите отыграть и в каких сюжетах принять участие.
Для начинающего могу посоветовать вначале создать героя, ищущего приключений, можно наемника и поучаствовать в паре квестов или найти партнера по игре и отыграть с ним пару эпизодов, чтобы окончательно понять чего хочется больше.
Для более подробной информации и вопросов стоит связаться с нашими  АМС.

Спасибо. с:

ХЕЛЬГА написал(а):

Посмотрите, какое амплуа было бы вам интересно, и его и пишите. Будет ли по зубам - зависит от вашего к ней интереса. Если вам нужен ментор, я с радостью исполню его функции.
Для ясности: я так понимаю, вы не играли на ФРПГ вовсе?

\
Можно сказать и так. Да, ментор - это было бы шикарно.

Ну, я думаю, что для начала лучше взять расу человека.

79

Mishe написал(а):

Ну, я думаю, что для начала лучше взять расу человека.

Логично.
Тогда подумайте, какую роль бы вы хотели сыграть, и напишите мне, я вам помогу с анкетой и разъясню принципы.
Даже не так: какую ситуацию или сюжет вы бы хотели сыграть.

80

ХЕЛЬГА
Хорошо, я зарегистрируюсь завтра-послезавтра, как только обдумаю параметры персонажа.
Спасибо большое. :з

81

Добрый ноч.
Пишу жрицу Эльды, налегаю на религию и заметила такой момент:

Культ Ауранна – религия исконно эльфийская, именно эльфы являются первыми детьми его. Люди традиционно также причисляют себя к созданиям Стража, с чем вполне соглашаются эльфы. Правда, однако, весьма отличается от официальной.

Люди считают, что были созданы Лейей, богиней моря, истина же считается ересью и карается костром.

1 - раздел "Ауранн", 2 - "Культ Ауранна". Написанному верить?)

И еще, дают ли жрицы Эльды обет безбрачия, как жрецы Ауранна, и насколько независимы одни от других? Т.е. у культа Эльды своя контора или она как то слита/подчинена Ауранновской?

82

День добрый. Благодарю за найденный косяк, разночтение действительно имеется. Правильной следует считать версию с созданием Лейей, неправильную сейчас поправлю.

eldafan написал(а):

И еще, дают ли жрицы Эльды обет безбрачия, как жрецы Ауранна, и насколько независимы одни от других? Т.е. у культа Эльды своя контора или она как то слита/подчинена Ауранновской?

Она подчинена ауранновской, то есть подчиняется решениям верховного жреца, в целом же это автономная церковь со своей главой-Матерью.

83

eldafan написал(а):

1 - раздел "Ауранн", 2 - "Культ Ауранна". Написанному верить?)

Нет, спасибо, что нашли. Версия с Лейей - действительная.

eldafan написал(а):

И еще, дают ли жрицы Эльды обет безбрачия, как жрецы Ауранна, и насколько независимы одни от других? Т.е. у культа Эльды своя контора или она как то слита/подчинена Ауранновской?

По сути это одна из подчиненных аурановской концепции религия, но при этом храм отдельный и в жизни редко соприкасается с храмом бога, так как оба охватывают разные аспекты, они мирно сосуществуют вместе. Официально никто не приносит обетов безбрачия, так как и бог Ауранн и Эльда - супруги, они не требуют воздержания от последователей, но те, кто служат в храмах добровольно отказываются от мирской жизни, чтобы посвятить себя богам, включая отказ от вступления в брак. Если у последователей Ауранна, как у более сурового культа, взыскания с служителей более жесткое, то у Эльды - нет, они могут отступать от принятых обетов. Главная их задача - нести любовь и милосердие богини, пока она в трауре, помогать всем, кто нуждается в её помощи и так далее, а какие методы они выберут дело самого последователя. В этом эльдаровцы менее взыскательны, что иногда вызывает недовольство среди тех, кто поклоняется "мужским богам".

84

Хельга, Этьен Руа, благодарю, до скорой встречи)

85

доброго времени суток
беспокоит вас тот самый скелет, которого вы откопали на лиле
матчасть бегло посмотрел. я правильно понял, что вы отказали высокоуровневой нежити в праве называться разумными существами?
если я не прав, прошу меня тыкнуть носом в тему, где раскрывается сущность высокоуровневой нежити
спасибо

86

нежить написал(а):

матчасть бегло посмотрел. я правильно понял, что вы отказали высокоуровневой нежити в праве называться разумными существами?

Полноценно разумными могут быть драугры (бестиарий, конец поста про нежить) и личи, информация про последних присутствует в описании непосредственно некромантии - вы ведь изначально хотели именно превратиться в нежить из хомо сапиенс, а это либо драугр, либо лич. Оба могут владеть некромантией (а лич так и обязан), драугр теоретически может разорвать узы, приковывающие его к месту - это можно даже запилить как начало отыгрыша.
Драугры не вынесены в первый пост бестиария, т. к. представлялось сомнительным, что за них кто-то захочет играть.

87

Здравствуйте! Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор, но по приятному совпадению интересуюсь этой же темой, но немного в другом разрезе.
А что, собственно, насчет духов? Указано, что они пропитаны ненавистью и никаких других чувств к людям у них быть не может, но могут ли быть… исключения? Более уравновешанные и миролюбивые по сравнению с сородичами? Если к этому, разумеется, подобрать подходящий обоснуй.

88

Добрый день.

нежить по соседству написал(а):

Если к этому, разумеется, подобрать подходящий обоснуй.

под этим соусом у нас можно очень многое, т. к. мы придерживаемся принципов реального мира, который достаточно разносторонен
если не сложно, изложите свою концепцию (можно зарегаться и в лс), я смогу сказать точнее

89

Добрый день. У вас написано что оборотни исключительно волчью звероформу имеют, принципиален ли этот вопрос? Или есть возможность быть вербером, т.е. перекидываться не в волка, а в медведя? Это для меня особенно актуально, в виду того что сейчас работаю над концептом северянина.

90

И вам добрый день)

13 написал(а):

У вас написано что оборотни исключительно волчью звероформу имеют, принципиален ли этот вопрос? Или есть возможность быть вербером, т.е. перекидываться не в волка, а в медведя? Это для меня особенно актуально, в виду того что сейчас работаю над концептом северянина.

Теоретически - да, но в этом случае потребуется только проклятие, заражением такое не сделать. Другими словами, вас должна проклясть очень сильная ведьма  с хорошей фантазией. Волчья форма распространена лишь в силу того, что это дар-проклятие Меранны, превратившийся в болезнь.


Вы здесь » Eon » Техраздел » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно