.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Техраздел » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 31 страница 60 из 550

1

"Если что-то непонятно - спроси" (с)

Именно здесь задаются все интересующие вас вопросы, а также предлагаются новые концепты всякой мелочи, необходимой для вашего персонажа.

31

Такой вот вопрос: насколько реально и целесообразно давать эльфийке (20 лет или чутка больше - не определилась ещё) из Лирфаара мистицизм (единичку - не выше)? И оторвут ли мне мастера руки за двойку по друидизму при наличии у девушки таланта и учителя?

Отредактировано Галадриль (2015-10-19 23:56:52)

32

Галадриль написал(а):

Такой вот вопрос: насколько реально и целесообразно давать эльфийке (20 лет или чутка больше - не определилась ещё) из Лирфаара мистицизм (единичку - не выше)? И оторвут ли мне мастера руки за двойку по друидизму при наличии у девушки таланта и учителя?

Приветствую.
Дар мистика проявляет себя в раннем детстве, так что единица возможна, но без обучения не выше. Друидизм - вполне, но тоже не выше двойки с учителем, учитывая юный возраст эльфийки.

33

Этьен Руа написал(а):

Приветствую.
Дар мистика проявляет себя в раннем детстве, так что единица возможна, но без обучения не выше. Друидизм - вполне, но тоже не выше двойки с учителем, учитывая юный возраст эльфийки.

Ну да, учить её дальше не собиралась - а это будет ничего, если у меня будет набор Мистика-1 (без повышения), Эмпатия-1 и друидизм?

34

Галадриль написал(а):

Ну да, учить её дальше не собиралась - а это будет ничего, если у меня будет набор Мистика-1 (без повышения), Эмпатия-1 и друидизм?

Вполне возможно, я не вижу проблемы.

35

Этьен Руа написал(а):

Вполне возможно, я не вижу проблемы.

Всё, тогда спасибо большое!

36

37

Уважаемый товарищ с пряниками, у вас от Пиар-аккаунта нету функции редактирования, но судя по предыдущим рекламкам она имеется. Однако её не видно, кроме: цитировать да пожаловаться.

Тем не менее, реклама была взаимной.

Ссылка на взаимную рекламу: Ваша реклама, том I

Отредактировано Хельги (2015-10-20 14:31:04)

38

разносчик пряников, на всякий случай предупредите своих пиарщиков, чтобы они у вас проставляли на нас ссылки. Не факт что проблема с нашей стороны.
С моей стороны были предприняты симметричные действия.

Но товарищ Хельги прав, без редактирования править что-то правда тяжело.

Хельги написал(а):

Ссылка на взаимную рекламу: Ваша реклама, том I

Будет удалено, так как не нашла нашу.

39

Собственно, функции редактирования не нужны, поскольку обычно в посте с рекламой сразу же проставляемая ссылка на рекламу сначала на форуме, с которого приносят рекламу. Это правила хорошего тона - сначала реклама размещается у себя.
Что касается рекламщика, рекламлю только я с игрового аккаунта, а не пр и реклама всегда была взаимной.
Спасибо

40

Все те же написал(а):

Собственно, функции редактирования не нужны, поскольку обычно в посте с рекламой сразу же проставляемая ссылка на рекламу сначала на форуме, с которого приносят рекламу. Это правила хорошего тона - сначала реклама размещается у себя.

"Предварительное размещение" было, и вам это только что показали.
Но оно не гарантирует, что человек по рассеянности забудет проставить ссылку, а возможности исправить это у него не будет. Неудобство, порождающее непонимание между сторонами.

Невзаимная реклама удалена.

41

Здравствуйте. Понравился ваш проект. Зацепил, в общем-то, тем, что здесь не обмазываются всеми этими излишними штампами,характерными для ФРПГ. Ну и молодость сайта прибавляет ему очков, не очень удобно входить в коллектив, где игроки знают друг друга лет пять, а то и больше. Ну, в общем, не суть.
Не заметил у вас географической карты. Я совсем растерянный или так задумано? А то как-то не очень удобно составлять биографию и вообще, что называется, входить в  игру  без наглядного видения мира.

42

Здравствуйте. Рада, что вам нравится)

Гость, да написал(а):

Не заметил у вас географической карты. Я совсем растерянный или так задумано? А то как-то не очень удобно составлять биографию и вообще, что называется, входить в  игру  без наглядного видения мира.

Она в процессе изготовления, потому что художник из меня изрядно криворукий, а больше некому.
Но есть контурная карта для первичного осмотра, вот она http://savepic.su/6043505.jpg

43

Здравствуйте, уже где-то с неделю присматриваюсь к вашему форуму и вот решил зарегистрироваться.
Но перед тем, как писать анкету персонажа всё же хочу уточнить парочку вопросов:
1. Как долго нужно обучаться магии, чтобы достигнуть 5-го ранга (в подходящих для этого условиях и при наличии таланта)?
2. Есть ли в этом мире работорговцы или иные личности, торгующие людьми?
3. Хочу сделать своего персонажа некромантом, так что какое максимальное количество мертвецов или гончих можно взять под контроль?
4. Может ли персонаж в течение всей своей жизни путешествовать из начальной локации на большие или средние расстояния?

44

Алиас Даркейм написал(а):

1. Как долго нужно обучаться магии, чтобы достигнуть 5-го ранга (в подходящих для этого условиях и при наличии таланта)?

Дофига. В первую очередь пятый ранг пропускается при условии, если вы обоснуете, зачем он вообще вам нужен. Именно не "почему" персонаж сумел его достичь, а "для чего".
А так несколько десятков лет.

Алиас Даркейм написал(а):

2. Есть ли в этом мире работорговцы или иные личности, торгующие людьми?

Есть. В Джумаре рабство разрешено, однако торговать можно лишь теми, кто не является гражданами империи.

Алиас Даркейм написал(а):

3. Хочу сделать своего персонажа некромантом, так что какое максимальное количество мертвецов или гончих можно взять под контроль?

Гончих на высшем уровне контроля - до полутора десятков.
Мертвецов - до шести десятков.

Алиас Даркейм написал(а):

4. Может ли персонаж в течение всей своей жизни путешествовать из начальной локации на большие или средние расстояния?

Вот этого если честно не поняла. Можно хоть весь мир объездить, можно сидеть сиднем.

45

Здравствуйте!
Возник такой вопрос: Как в данном мире используют магические способности? Взмахивают руками, читая заклинания, концентрируются на конечном результате, как? Как творят заклинания шаманы, ведуньи целители?

46

Проявляющий интерес... написал(а):

Здравствуйте!
Возник такой вопрос: Как в данном мире используют магические способности? Взмахивают руками, читая заклинания, концентрируются на конечном результате, как? Как творят заклинания шаманы, ведуньи целители?

Добрый день.
Зависит от школы магии. У ведьм это почти всегда ритуал - чтение заклинаний, пассы. Если предмет уже заколдован, то достаточно пасса, чтобы привести его в действие (вот, например [Исолльские ведьмы] Трое на острове). У стихийников большинство заклинаний не требуют ничего, кроме концентрации, лишь для высших заклинаний нужен ритуал. Как правило, большинство магов все же используют короткие слова или пассы – это помогает концентрации, чисто психологический эффект. Целители также просто концентрируются, так же как некроманты и многие другие. В общем и целом все школы, кроме ритуальных, требуют только работы мозга, которая лишь облегчается словами и жестами.

47

Спасибо за ответ.
Но есть ещё вопрос: Можно ли достигнуть третьего ранга целительства без академии, если нет, то как поступают в академию и требуется ли титул для этого?

48

Проявляющий интерес... написал(а):

Но есть ещё вопрос: Можно ли достигнуть третьего ранга целительства без академии, если нет, то как поступают в академию и требуется ли титул для этого?

Можно. Есть довольно много магов-целителей, вовсе не обучавшихся в академии. Больше всего их на Севере, меньше – в Элассе и соседних землях. Большинство из них предпочитают просто брать учеников по старинке и обучать у себя так же, как любой ремесленник. То есть несколько лет в обучении, потом сдача экзамена и получай на руки диплом, простите, грамоту-лицензию. Третий ранг – средний, стандартный для основной массы серьезных магов, достижение его не требует больших усилий или специальных условий.
В академию берут любого, у кого есть сильный дар, и такому магу, если он простолюдин, автоматически дается титул эсквайра.

49

Здравствуйте еще раз. Любитель географических карт таки решил зарегистрироваться, но руки сесть за учетку дошли только сейчас, во-о-от.
Хотелось бы спросить, возможно ли персонажу командовать небольшим наемничьим отрядом? Ну, скажем, в сотню человек? Не для манча, разумеется.

50

Радош написал(а):

Хотелось бы спросить, возможно ли персонажу командовать небольшим наемничьим отрядом? Ну, скажем, в сотню человек? Не для манча, разумеется.

Можно. Только это слишком большой отряд, вернее целый батальон. Снизьте кол-во человек до 25 (вам с лихвой хватит) и будет вам радость. Правда, имейте ввиду, что держать под командованием столько людей должен человек достойный, уважаемый, устрашаемый и т.д. Обратите внимание на Характер вашего будущего персонажа, продумайте.

Вы будете использовать своих подопечных для игры или вам только для галочки?

Отредактировано Хельги (2015-11-02 23:21:07)

51

Радош написал(а):

Хотелось бы спросить, возможно ли персонажу командовать небольшим наемничьим отрядом? Ну, скажем, в сотню человек? Не для манча, разумеется.

Приветствую Вас.
Командовать отрядом можно, но все зависит от ситуации, а также кто именно им будет командовать и для чего, собственно, такой отряд нужен. Могу заметить, что заявленное число для обыгрываемого времени на многих землях очень большое для простого отряда наемников. В том же Даригаазе  в гарнизонах редко держат более двухсот человек в городе, в более крупных и процветающих странах, например Элассе или Аленард, большие группировки вольных наемников явно будут привлекать внимание властей и затруднять их деятельность, если они не являются официальными организациями, которые описаны у нас в одноименной теме.  Однако в «диких» местах, например той же Великой Степи, данная практика более распространена из-за большего количества свободного народа, но и контингент, входящий в подобные отряды, будет соответствующий.

52

Хельги написал(а):

Только это слишком большой отряд, вернее целый батальон.

Этьен Руа написал(а):

Могу заметить, что заявленное число для обыгрываемого времени на многих землях очень большое для простого отряда наемников

Спасибо за поправку.

Хельги написал(а):

Вы будете использовать своих подопечных для игры или вам только для галочки?

Кому ж нужно для галочки расписывать целый кусище в анкете и потом еще ломать голову, куда его приткнуть по игре? Конечно будем использовать. Хотелось бы попасть в какой-нибудь феодальный срачик спор, а то еще в более веселенькие места, но тут уж как пойдет.

53

Радош написал(а):

Кому ж нужно для галочки расписывать целый кусище в анкете и потом еще ломать голову, куда его приткнуть по игре? Конечно будем использовать. Хотелось бы попасть в какой-нибудь феодальный срачик спор, а то еще в более веселенькие места, но тут уж как пойдет.

О, это хорошо.
Потому что в мысли администрации закрадывается одна такая идея в Силумгаре. Если развернётся - вы с отрядом впишитесь по атмосфере наверняка.

54

Исперия написал(а):

Если развернётся - вы с отрядом впишитесь по атмосфере наверняка.

Ну вот и славно :3
Пойду пока анкету писать

55

Радош написал(а):

Пойду пока анкету писать

Замечательно. Желаем вам вдохновения

56

Доброе время суток. Интересует возможность поиграть где-то с краю (в стороне) от основного сюжета.  Сможем ли мы на Вашем проекте воплотить сюжет с потерпевшими кораблекрушение?
Нас интересуют: Острова с туземцами (скорее агрессивными, но малочисленными). Есть возможность вписать нечто подобное в географию мира? Строить островную империю на базе покоренных племен мы не собираемся. Но хотелось бы выжить, найти заброшенные храмы и прочую романтику)
Заранее благодарен. Жду ответа.

57

Рамазан написал(а):

Доброе время суток. Интересует возможность поиграть где-то с краю (в стороне) от основного сюжета.  Сможем ли мы на Вашем проекте воплотить сюжет с потерпевшими кораблекрушение?
Нас интересуют: Острова с туземцами (скорее агрессивными, но малочисленными). Есть возможность вписать нечто подобное в географию мира? Строить островную империю на базе покоренных племен мы не собираемся. Но хотелось бы выжить, найти заброшенные храмы и прочую романтику)
Заранее благодарен. Жду ответа.

Приветствую.
Разумеется, Вы можете начать собственный сюжет, для этого есть специальная тема «Личные эпизоды».  Можем предложить территорию Сверкающих Островов, Вы сможете найти о них в теме География, хотя информация еще правится и дополняется. Это небольшая группа островов, фактически необитаемая, где водятся лишь «дикие народы», вроде гарпий или ундин, а также можно встретить чудовищ и нежить, оставшихся там после времен Эльфийских войн. Учитывая, что это разрозненные остатки ушедшей некогда под воду эльфийской империи, то Вы вполне можете там отыскать руины древних храмов и городов эльфов, а также различные магические аномалии, вроде проходов в Эфир.
Также могу добавить, что если Вам понадобится помощь мастеров, то можете смело обращаться ко мне или к Исперии.

58

Доброго.
Форум жив? функционирует?

59

потенциальный игрок написал(а):

Доброго.
Форум жив? функционирует?

Доброго.
Да, мы открылись совсем недавно, но постепенно набираем игроков и открываем сюжеты.

60

Этьен Руа, благодарю за ответ.  Если будут еще вопросы и уточнения - обязательно задам, но уже после регистрации, чтобы не засорять тему.  Касаемо мастеринга, не уверен, что понадобится, но за предложение спасибо)


Вы здесь » Eon » Техраздел » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно