.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Техраздел » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 481 страница 510 из 550

1

"Если что-то непонятно - спроси" (с)

Именно здесь задаются все интересующие вас вопросы, а также предлагаются новые концепты всякой мелочи, необходимой для вашего персонажа.

481

Ещё один вопрос - в акциях отмечено, что Маркуса роль занята, но у игрока нет ни одного сообщения. Он есть в игре или всё-таки нет? Мне нужно понимать, насколько свободно я могу прописать свои отношения с ним.

482

Доброго времени суток, администрация ЭоН.
Напоминаю, что Ваши обвинения в воровстве дизайна законно не обоснованы, мало того, подобные действия классифицируются как нарушение 152 статьи ГК РФ. Но подождите, я не буду подавать в суд  :flag: ха ха ха)
Не отрицаю, что взял дизайн с вашего форума и никогда не говорил, что он принадлежит мне. Он выложен в сеть и доступен, как и любая другая картинка, которую мы сохраняем в интернете. Если я взял изображение Луиса Ройо и выложил его на фоне своего форума, это не значит, что я своровал его. Как бы выглядел автор, который набросился на меня с такими обвинениями без АП? Выкладывая в интернет что-то, мы должны понимать, что это может легко быть скопировано. Примеров тому множество, да и сам я, как экономист и ГМ видел подобные вещи многократно.
Другая сторона вопроса - мораль. Вы считаете, что это плохо, я так не считаю, но это же не значит, что мы должны друг друга не уважать из-за этих разных взглядов. Разве в этом я не прав? Неужели, мой дизайн настолько сильно оскорбил чувства местных обитателей, что они вышли и закидали меня обвинениями. Где рациональность?
Вы знаете, сколько идей у меня своровали? Мой проект один из первых, что переносит на ролевую платформу настольные правила ДнД, а сам форум пожалуй единственный, где можно поиграть в классический ФБ. Именно тот самый старый фб, который уже умер.
Я создал проект больше 3 лет назад, а до этого я разрабатывал иные проекты, в течении больше чем 10 лет. И за это время неоднократно у меня что-то брали, я что-то тоже брал у других людей, но никогда никто не вел себя таким образом, никогда не бросался обвинениями публичными. А когда кто-то в чем-то меня обвинял, я решал эти вопросы в ЛС, но не публично у всех на виду.
Вы называете мой проект плагиатом, но ваш проект по сути никаким образом не связан с миром Warhammer 40 000 и Warhammer Fantasy, тем более с системой ДНД, а что касается дизайна - то я это не отрицал, я действительно взял его. Систему днд, по вашей логике, я тоже своровал? Это глупо, я считаю, а вы люди явно не глупые, так что давайте попробуем начать сначала и мирно разрешить конфликт? Я не хочу, чтобы вы считали меня каким-то злодеем. :D
С уважением, администратор форума Warhammer 40 000 and Fantasy.
З.Ы.
Создателю скажу - Не обессудьте, очень уж мне он понравился и жаль, что вы его не оценили. В смысле, дизайн. :D :cool:

483

Кейн написал(а):

Вы считаете, что это плохо, я так не считаю, но это же не значит, что мы должны друг друга не уважать из-за этих разных взглядов. Разве в этом я не прав?

Это не мы считаем, что воровать дизайны - плохо, это все так считают. Следовательно, ваше мнение об этом особого веса не имеет. Так что да, вы не правы.

Кейн написал(а):

Это глупо, я считаю, а вы люди явно не глупые, так что давайте попробуем начать сначала и мирно разрешить конфликт?

Сделайте себе собственный дизайн и забудьте о нашем существовании. Все.

484

Добрый вечер, Кейн.
Отрадно видеть, что вы таки решили поговорить мирно на нейтральной территории. В суде зачтётся х)
Но переходя от шуток, всё же отмечу, что сохранить себе чьё-то изображение, или даже поставить себе на аватар всё же не совсем то, в частности потому, что вас точно не сочтут за изображаемого. К тому же, территория интернетов в целом и территория форумных игр в частности носит несколько иные правила, в частности взаимоуважения к чужому контенту.
Сразу отмечу, что касаться буду ТОЛЬКО дизайна, где вы взяли наполнение - дело ваше... хотя опять же вряд ли встанет вам в вину, поскольку все и так знают, откуда вселенная, кто автор и прочая и прочая. Другими словами - позаимствованные канонические тексты для того и пишутся, чтобы расшариваться, а вот дополнения лично ваши могут точно так же охраняться, но здесь - вам решать, насколько вы цените свой труд. Иные боролись и за свои идеи в частности. И тут дело плавно переходит к самой проблеме: использованию чужого труда.
Вы считаете, что нет ничего страшного в том, чтобы позаимствовать чужие изображения, скрипты и тексты. Но, как вы уже поняли, эту точку зрения многие не разделяют. Даже вернее будет, немногие разделяют. Поскольку каждый форум старается быть самобытным и выделяющимся. И "косить" под кого-то - моветон. Причём, замечу, не только потому, что "за свои старания обидно", а взятое обычно не подписывают и не ссылаются на создателей, но и потому, что и среди гостей позаимствовавшего форума может найтись очумевший фанатик, который точно так же с воплями и знамёнами пойдёт на войну "за скомунизженное". Без шуток - я застала такой прецедент касательно текстов, и имела свидетельство претензий по оформлению на том же топе. И как раз для того, чтобы не было обид, недопониманий и прочего, принято таки спрашивать разрешения, а по хорошему давать ссылки на источник или "печатку" автора.
Ещё раз обозначаю явное несоответствие ваших суждений реальности: проект ваш плагиатом никто не называл. Даже напротив, Hungry God оценил его со своей точки зрения. И, честно говоря, мне до голубой звезды, чья там система, мир и прочее... пока они, естественно, не пересекаются с нашим авторским миром.
Таким образом, нас задели только явно перекликающиеся темы дизайнов... и, конечно, наш значок в браузерной вкладке. Как бы это ни было лестно, реклама эта крайне сомнительна. По-хорошему сменить и все перекликающиеся изображения дизайна, как и настаивал создатель оного.
Ну и, конечно, по поводу публичности: у вас была возможность договориться с Hungry, благо он даже зарегистрировался, так что в теме или ЛС вы могли договориться в тот же день. Вы пренебрегли этой возможностью, в результате пришлось прибегнуть к "публичному", как вы выражаетесь, методу. Иными словами всё сразу было в ваших руках )
Я не думаю, что кто-то из наших захочет и дальше вести противоборство по поводу этого некрасивого случая (да, вы считаете иначе по поводу "морали", но если вы действительно заинтересованы в мировой, то примете и нашу точку зрения). Но в любом случае, я попрошу от лица всех сменить браузерную иконку сайта.
Возможно, у моих коллег будут дополнительные предложение по урегулированию этого конфликта, в частности у дизайнера.

485

Кейн написал(а):

Доброго времени суток, администрация ЭоН.
Напоминаю, что Ваши обвинения в воровстве дизайна законно не обоснованы, мало того, подобные действия классифицируются как нарушение 152 статьи ГК РФ. Но подождите, я не

кокококококококо

Вот значит, идете и читаете ГК РФ. Читаете то, кто касается использования предметов авторского права без вознаграждения правообладателя, читаете, что может использоваться, что не может, на каких условиях. Находите и читаете дополнительно о том, что касается кода программ, дизайнов и т.д. Читаете внимательно и два раза, после чего перестаете писать глупости незнакомым людям, особенно обворованному вами дизайнеру с юридическим скиллом.

То, что у нас с вами происходит, не подпадает ни под какие статьи и прочее, потому что у нас с вами некоммерческие проекты. Вы поступили по-скотски, сперев отсюда мой диз, и я числю за собой право ответить чем-нибудь этаким. Могу обосрать вас на топах. Могу вам форум поломать. Могу завайпать. Просто потому, что это приятно. Мне это нравится. Моя мать говорила мне не кидать камни в убогих, зато отец говорил целиться прямо в голову.

А что до решения конфликта, я писала о возможном выходе: идете и воруете себе диз с любого дохлого форума, либо заказываете и покупаете, как это делают все нормальные люди.
Ну и в качестве компенсации я позабираю все ваши статьи по сорокету, какие мне понравятся. У меня, знаете, тоже есть вахофорум.

486

Но подождите, я не буду подавать в суд

Свернутый текст

http://risovach.ru/upload/2016/06/generator/processor_115858155_orig_.jpg

487

:flag: воровать диз с очень даже живого форума плохо для репутации своего форума. И тем более нервов окружающих. Сгладить конфликт можно было сразу тупо взяв шаблонный диз и переделав под свои нужды. не более не менее. Зачем воровать (копировать) чей то труд? Было лень делать что-то самим так и скажите, но выйти из ситуации в которую уже вляпались будет проблематично.

488

HUNGRY GOD, невозможное упрямство. Поймите еще раз - юридически ваш дизайн не Ваш дизайн и воровства не было. Знаете, я устал вдалбливать эту мысль, тем более девчонке не больше 20 лет. Я предлагаю вам избежать конфликта. Я могу пойти и оформить АП и вы сами будете ворами, в таком случае, на законных основаниях, кстати. Порою поражаюсь тупости людей, но да ладно, это не важно, вы меня разочаровали. Что там вам говорила мама или папа, меня тоже не волнует, уважаемая, но запугивать меня не нужно, я вполне могу дать вам сдачи за любые изменения в своем коде.

ХУГ написал(а):

:flag: воровать диз с очень даже живого форума плохо для репутации своего форума. И тем более нервов окружающих. Сгладить конфликт можно было сразу тупо взяв шаблонный диз и переделав под свои нужды. не более не менее. Зачем воровать (копировать) чей то труд? Было лень делать что-то самим так и скажите, но выйти из ситуации в которую уже вляпались будет проблематично.

Что вы заладили - воровал, воровал. Вы еще раз прочитайте то, что я написал, по такой логике ваша ролевая и ее название тоже воровство. Я взял то, что лежит в общем доступе и это не преступление по закону, но может не по морали, хотя я и не знал, что форум у вас тут живой. Знаете, мне по сути наплевать, я хотел только помириться, но ответ HUNGRY GOD не поспособствовал этому. Ищите ваше оформление на открытых сайтах с шаблонами, именно там оно может случайно оказаться.

З.Ы

На этом говне я больше писать не буду. Всего доброго.

489

Регить диз, Кейн, где будешь? В спортлото? http://smayly.ru/gallery/anime/OldBone/22.gif

Для деревенских дурачков -  все дизы делаются на тестовиках, внешний вид форума, внезапно, периодически пишется в кэше гугла, что делает довольно несложным узнать, где раньше появился дизайн и на какой площадке он собирался и тестился. А для еще более деревенских дурачков - юридически ты вряд ли хотя бы докажешь, что админка твоего форума - твоя. Выяснение, почему это так, пусть станет твоим домашним заданием.

Кейн написал(а):

Ищите ваше оформление на открытых сайтах с шаблонами, именно там оно может случайно оказаться.

Ну и, на прощание, никому не нужен предельно специфичный дизайн для бесплатной платформы, тем более, сверстанный и собранный так, как это делаю я. Он мог понадобиться только маленьким вороватым крысам вроде вас, рукосуев, самостоятельно даже не сумевших изменить фавикон (лол!).

490

Вот оно настоящее лицо человека, кому крест-накрест пояснили, что он ни разу не прав, что его угрозы - пшик, а выражение желания примирения в таком тоне - фарс (ибо кроме слов "я чувствую себя виноватым только(!) перед дизайнером", ни одного извинения так и не прозвучало, да и пояснения более походили на укоры, а не оправдания).
А уж попытки запугать ссылками на то, в чём понимаешь меньше оппонента, и аппеляции к мнимому возрасту намекают на недавнее школьное прошлое... Как и отсутствие понятия плагиата на форумах и форумной этике - о малом опыте ФРПГ. Чего добивался товарищ - непонятно.
Следующие сообщения в духе холиварчика будут затёрты. Желающим продолжить махач участникам пройти в таверну или в ЛС. No exceptions.

491

Ещё один вопрос - в акциях отмечено, что Маркуса роль занята, но у игрока нет ни одного сообщения. Он есть в игре или всё-таки нет? Мне нужно понимать, насколько свободно я могу прописать свои отношения с ним.

492

Виорика Сандер написал(а):

Ещё один вопрос - в акциях отмечено, что Маркуса роль занята, но у игрока нет ни одного сообщения. Он есть в игре или всё-таки нет? Мне нужно понимать, насколько свободно я могу прописать свои отношения с ним.

Прошу простить, пропустила.
Маркуса отыгрывает Гельн, но он сейчас отсутствует. Если есть конкретные вопросы, сппашивайте меня - на часть я сумею ответить, а часть попробую переслать ему.

493

Виорика Сандер написал(а):

Ещё один вопрос - в акциях отмечено, что Маркуса роль занята, но у игрока нет ни одного сообщения. Он есть в игре или всё-таки нет? Мне нужно понимать, насколько свободно я могу прописать свои отношения с ним.

Добрый день.
Маркус Сандер - мой персонаж, однако анкета к нему не было выложена, так как в данный момент из-за отсутствия сюжетных соигроков лично для него,  он отыгрывает в основном роль NPC у участвующих в сюжете игроков, т. е. он временно пассивен, в качестве игрового персонажа до возникновения в нем нужды.
В случае если вы хотите вступить в сюжет/взять персонажа в пару - напишите, пожалуйста, мне.

494

Есть ли возможность вести некое подобие дневника (памятных моментов)? Добавить спойлер в анкету, что бы скидывать туда полюбившиеся цитаты?

495

Трин написал(а):

Есть ли возможность вести некое подобие дневника (памятных моментов)? Добавить спойлер в анкету, что бы скидывать туда полюбившиеся цитаты?

Без проблем. Добавьте спойлер после последнего пункта и пишите туда.

496

Приветствую. У вас тема рекламы закончилась, уважаемые)

497

Упс... Спасибо, поправили)

498

Несколько вопросов о демонах и демонологии:
1. Демонологии, как понимаю, всего чуть более двухсот лет (если ориентироваться по появлению демонов в этом мире)? Или, может, зарождение этой магии произошло раньше (или позже) первых вторжений?
2. По поводу общения: демоны знают языки Эона изначально - или как?
3. Для изгнания необходимо заманить одержимого демоном (или самого демона) в круг - или существуют другие методы? Если таковых нет, то, значит, куда надежнее положиться на рыжую сталь и боевую магию, а не звать демонолога?
4. Если демонология - это магия призыва, то владеть ей, получается, могут только гномы и феи, а люди и эльфы - не могут?

Сновидение:
5. Каждому сновидцу, не зависимо от его силы и опыта, мир сновидений представляется всего лишь набором "комнат" его знакомых и его собственной - или же существует всё-таки некий общий великий поток (туман/завеса/коллективное бессознательное/что-то ещё), где можно бродить, затеряться по неопытности, быть привлеченным "отзвуком" случайного сна, к которому можно прорваться сквозь этот поток и осчастливить владельца сна своим внезапным визитом?
6. Сны подчиняется разуму - но, как понимаю, разум тоже надо уметь держать в узде, и обладать хорошей концентрацией - иначе сон может "расплыться" и наполниться самыми неожиданными образами? И, получается, чувствительный сновидец даже на II и III ступенях не всегда может быть полностью уверен, где его собственная фантазия, а где - естественное течения самого сна (другого человека) или же мягкое воздействие другого сновидца?

И вопрос по миру:
7. Сколько прошло после Исхода - ясно, но вот сколько лет миру в целом, от сотворения? Несколько тысячелетий? Десяток? Сотни тысяч? Миллиард?

Отредактировано Лагор (2016-09-26 21:15:30)

499

Товарищи, а Эмпатия у вас не магия разве?

Из-за кровосмешения тифлинги не располагают способностями к магии, однако обладают врождённой регенерацией, как их предки из Чужого мира.

500

Джэтраиль написал(а):

Товарищи, а Эмпатия у вас не магия разве?

Из-за кровосмешения тифлинги не располагают способностями к магии, однако обладают врождённой регенерацией, как их предки из Чужого мира.

Умения не считаются магией, а магия - умениями.
Но список умений действительно демонам почему-то не повесили. Разберёмся.

501

1. Демонологии, как понимаю, всего чуть более двухсот лет (если ориентироваться по появлению демонов в этом мире)? Или, может, зарождение этой магии произошло раньше (или позже) первых вторжений?

Демонология возникла с появлением демонов.

2. По поводу общения: демоны знают языки Эона изначально - или как?

Учат, но у них это проще происходит.

3. Для изгнания необходимо заманить одержимого демоном (или самого демона) в круг - или существуют другие методы? Если таковых нет, то, значит, куда надежнее положиться на рыжую сталь и боевую магию, а не звать демонолога?

Заманивать необязательно. Можно просто тюкнуть по башке и бессознательного кинуть на рисунок. Но в целом да, замочить проще.

4. Если демонология - это магия призыва, то владеть ей, получается, могут только гномы и феи, а люди и эльфы - не могут?

Почему? Люди могут. Эльфы – точно не помню. В списках рас указано.

5. Каждому сновидцу, не зависимо от его силы и опыта, мир сновидений представляется всего лишь набором "комнат" его знакомых и его собственной - или же существует всё-таки некий общий великий поток (туман/завеса/коллективное бессознательное/что-то ещё), где можно бродить, затеряться по неопытности, быть привлеченным "отзвуком" случайного сна, к которому можно прорваться сквозь этот поток и осчастливить владельца сна своим внезапным визитом?

Скорее первое. Но затеряться можно и в собственном сне. Плюс комнаты – слово не совсем верное, все равно остается вариант, что сновидец случайно выползет за пределы своего сна и вляпается к кому-то случайно.

6. Сны подчиняется разуму - но, как понимаю, разум тоже надо уметь держать в узде, и обладать хорошей концентрацией - иначе сон может "расплыться" и наполниться самыми неожиданными образами?

Совершенно верно.

И, получается, чувствительный сновидец даже на II и III ступенях не всегда может быть полностью уверен, где его собственная фантазия, а где - естественное течения самого сна (другого человека) или же мягкое воздействие другого сновидца?

Да. Хельга тому пример.

7. Сколько прошло после Исхода - ясно, но вот сколько лет миру в целом, от сотворения? Несколько тысячелетий? Десяток? Сотни тысяч? Миллиард?

Честно говоря, этот вопрос не прописывался. Истории цивилизации примерно 5000 лет. Мир, скорее всего, ненамного старше.

502

Хельга написал(а):

Почему? Люди могут. Эльфы – точно не помню. В списках рас указано.

В том-то и дело, что не нахожу в списках:
Люди:

Доступная магия: Светлая, Тёмная, Стихийная, Ритуальная, Разума
Доступные умения: Сновидение, Поглощение магии, Звериная ярость, Истинное зрение, Эмпатия

Эльфы:

Доступная магия: Светлая, Тёмная, Стихийная, Ритуальная, Разума
Доступные умения: Сновидение, Превращение, Звериная ярость, Истинное зрение, Эмпатия

503

Лагор, читайте внимательнее.
Магия Призыва входит в ритуальную.

504

Исперия написал(а):

Лагор, читайте внимательнее.
Магия Призыва входит в ритуальную.

Вот как.
Оформление сбивает с толку. Тем более, что сам призыв, на первый взгляд, не имеет в себе ритуальных элементов.

Спасибо за ответы.

505

Доброго времени!

Очень заинтересовал один момент - почему у вас под запрет попали шпаги и рапиры?
Не то чтобы я хотел создать персонажа с таким оружием, но мне любопытно.

506

Доброго.

Надоедалус написал(а):

Очень заинтересовал один момент - почему у вас под запрет попали шпаги и рапиры?
Не то чтобы я хотел создать персонажа с таким оружием, но мне любопытно.

Потому что у нас основной доспех у рыцарей - кольчуга и бригантины, миланские латы едва-едва появляются. Шпаги, которые появились именно из-за распространения полного доспеха, соответственно, еще попросту не в ходу. Кроме того, они могут вызвать ненужные ассоциации с мушкетерами.

507

Хельга, спасибо за исчерпывающий ответ! Приятно видеть администрацию, подкованную в вопросе. Сразу добавилось мотивации в написании анкеты :З
Следовательно ориентироваться следует именно на начало XV века?

Алсо, советую добавить в ЧаВо пунктик о распространенной броне. Ничего не требую. Просто совет.

508

Надоедалус написал(а):

Следовательно ориентироваться следует именно на начало XV века?

Примерно да.

Надоедалус написал(а):

Алсо, советую добавить в ЧаВо пунктик о распространенной броне. Ничего не требую. Просто совет.

Сделаем -)

509

Добрый день! Увидела вашу игру и очень заинтересовалась. Однако есть одно "но", в ролевых играх я, мягко говоря, не сильно подкована. Не затруднит ли вас пояснить что к чему у вас, с чего лучше начать знакомство и какие персонажи нужны вашему миру?

510

Добрый день.
У нас игра напрпавлена скорее на приключения, чем на политические дрязги, так что лучшим вариантом будет персонаж, способный участвовать в, так сказать, полевых событиях. На данный момент есть [Сюжет] Кровавый сюрприз детектив и события в местной восточной стране, где пустыня и нежить. Почитайте матчасть, за любыми вопросами обращайтесь мне в лс.


Вы здесь » Eon » Техраздел » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно