.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Архив отыгранного » Охотник или жертва


Охотник или жертва

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Ответ зеленокожей зажег в глазах Джэтраиль озорной огонь. Сквозь щель забрала она смотрела на попутчицу с интересом и своеобразным уважением.
- Если такое случится, будь осторожнее с рогами. Они мне от бабушки достались и я не хочу, чтоб после моей смерти они оказались поломанными.
После убийства демона рогатая выглядела повеселевшей. Даже скорое прибытие в деревню не могло омрачить чувство счастья и удовлетворения. При немного иных обстоятельствах демоница могла даже запеть. Правда, надолго её не хватало, и поначалу вполне серьезные песни скатывались в откровенные насмешки и издевки.
Вульфа крылатая увидела издалека. Окрикнув мужчину и подождав, пока тот обернется, Джэтраиль весело помахала оторванной головой. Напарник в ответ помахал рукой и отвернулся. Видимо, возвращаясь к беседе с рослым детиной, стоявшим рядом.

32

Шутки Грэйш не оценила, вместо этого серьезно кивнула, сделав себе очередную зарубку на будущее.
Вот спутники вошли в деревню. Пока подходили к, по всей видимости, Вульфу, народ тыкал в них пальцами – в особенности в труп демона. Раздавались возгласы, полные радостного удивления и ненависти к мертвецу. Признав в друге демонессы инквизитора, орка удивлённо взглянула на неё. Наёмнице казалось, те должны быть заклятыми врагами. Ну, мир не всегда был так одногранен, как многим хотелось бы, так что ситуацию Грэйш приняла мгновенно, приветственно кивнула мужчине, когда он обратил на неё внимание:
- Добрый день.
Эти два слова, как всегда, оказались всем, что позволяло выдавить орочье красноречие.

33

За то время пока демоница шастала по лесу, Вульф почти физически отбивался от местных. С момента как он переступил границы поселения и объявил о том, что до следующего полудня объявляется срок милосердия – со всех сторон в него полетели упреки. Каждый был уверен в своей непогрешимости и обвинял мужчину в отсутствии сострадания к жертвам чудовища. Сначала инквизитор спокойно парировал подобные высказывания тем, что ничто не происходит случайно. Затем перешел к рассуждениям о том, что может это и не демон. Будучи недоверчивым от природы, Вульф считал каждого потенциально виновным. Одно время из-за этого у него были серьезные споры с братьями по ордену, но сейчас все было тихо. Мужчина умерил свой пыл и слегонца остудил голову, а братья… принимали характер рыжего и не пытались его переломать.
- Все же демон? – печально констатировал инквизитор, когда пара подошла ближе, а затем почти выдавил приветствие для зеленокожей, - День. Добрый.
Джэтраиль видела как напарнику хотелось вспыхнуть и проорать что-то в духе «Какого этот день стал добрым? Труп, толпа галдящих крестьян, а теперь еще и демон!».
- Просто очень дикий эльф. – рогатая швырнула труп и голову к ногам мужчины, - Кстати, он обладал магией огня и просто воспылал желанием поджечь окрестности. И, походу, нас тоже. Я бы представила тебе эту леди, но мне неизвестно её имя.
Рыжий еще раз критически осмотрел наемницу, а после приложил руку к груди.
- Моё имя Вульф Кёссених. Инквизитор. А это моя напарница.
- Сара. – перебила друга Жэтраиль, - Просто Сара.
- Да. – Вульф кивнул и повернулся к своему прошлому собеседнику, здоровому детине, все еще стоявшему рядом, - Нужно организовать костер и сжечь это мерзкое тело.

34

Наёмница заметила, что демонесса представилась не настоящим именем, но комментировать не стала, кивнула в ответ:
- Грэйш.
Детина, не глядя на вновь прибывших, пронзил ненавистным взглядом труп и кликнул пару людей на помощь, начал раздавать приказы, откуда и куда привести дров, сколько, как и всё такое. Орка равнодушно отвернулась от суеты и взглянула на инквизитора:
- Дело закончено, я так понимаю? Нам не помешало бы получить причитающуюся награду и отдохнуть.
Солнце становилось всё жарче, хотелось поскорее забраться в тенёк, в таверну, поесть, растянуться где-нибудь и отдыхать, чувствуя, как кровь бежит в одеревеневших мышцах, расслабляя.
Только Рой носился рядом отчего-то с вновь проснувшимся беспокойством. Друидка, решив, что это на него так сказывается напряжённая атмосфера в деревне, даже не подумала спросить, что его волнует.

35

Грохот конских копыт раздался внезапно, словно неведомые всадники появились просто из воздуха. А через несколько секунд к деревне уже подъезжал отряд рыцарей в сверкающих доспехах, с яркими плюмажами, и можно было бы принять их за свиту какого-нибудь лорда, если бы не золотое солнце на груди каждого и корчащийся под ним черный паук.
- Хо, мессир Роджер, а мы-то здесь уже не первые! - прогудел ехавший вперед воин, рыжебородый громила, одной кирасы которого хватило бы на башенный щит для пехотинца.
- Не первые, - согласился Роджер, придерживая коня. Поднял руку со стальным жезлом, наконечник которого светился зеленоватым светом. - Назовись, незнакомый брат. Ты пришел сюда, но не знаешь, что здесь происходит по-настоящему. А потому уходи, пока не случилось беды. Уж мы разберемся со всем сами.
- Рядом живой демон, - добавил рыжебородый, глядя на жезл.

36

При виде приближающегося отряда сердце Вульфа сжалось, предвкушая недоброе. Ситуация выглядела скверно до невероятия. Местные уже видели и подтвердят его знакомство с Джэтраиль, а это не просто бросит пятно на его пока еще светлую репутацию, но буквально втопчет в грязь всю суть инквизитора. Хуже было лишь то, что зная себя, мужчина все равно встанет на защиту напарницы. И нет, причиной подобного были отнюдь не симпатия или обещания, а обыкновенная вера. Пройдя с демоницей не одно опасное мероприятие, Вульф был уверен в ней куда больше, чем в ком бы то ни было.
Мужчина поднял руку в приветственном жесте.
- Вульф Кёссених. Могу и я узнать имя своего брата? – вежливые попытки спровадить мужчину подальше, заставили пошатнуться и без того шаткое спокойствие, царившее в разуме рыжего, - Сир, боюсь, что я не могу выполнить вашего приказа. Я получил приказ прибыть сюда и не покину это место как минимум до завтрашнего дня. А раз сюда прислали еще кого-то, то я тем более не могу просто взять и уйти.
Рыжебородый казался смутно знакомым. Возможно, когда-то в прошлом они состояли в одном отряде, еще до встречи с Джэтраиль. Если все так, то было прекрасно. Но особо надеяться не приходилось. Даже если его узнают, нет гарантий, что теплая дружба в прошлом сыграет сейчас хоть какую-то роль.
Рогатая молчала, понимая, что любое её слово может спровоцировать внимание и неизбежный конфликт. Да и что она могла сказать? Или сделать? Даже если бы она была здесь одна – нападение на отряд не принесло бы пользы. Не говоря уже о том, что таким поведением она забьет последний гвоздь в крышку гроба доверия. Остается только убегать или обороняться, а это уже чревато отсечением головы. Рано или поздно. Хотя «поздно» было предпочтительнее. Еще оставался нерешенный вопрос с зеленокожей и Вульфом. Первая была непредсказуемой, а потому опасной, даже не смотря на её слова. С рыжиком все было сложнее. Подставить того, кто отнесся с пониманием, Джэтраиль не могла. Разве что постараться выставить все как дурман… Это будет трудный день и еще более трудная ночь… Если она доживет до неё.

37

Орка никогда не питала уважения большего, чем к обычным воинам, к каким либо организациям, армии или инквизиторам, и поэтому не чувствовала трепета, что был заметен в лицах прохожих. Народу тем временем становилось все больше – мало того что труп приволокли прям за конечности, не скрывая, так тут ещё и рыцари-инквизиторы пожаловали! Намечалось явно что-то важно и интересное.
Сейчас наёмнице можно было бы тихо уйти, но на случай, если затупленные собственным блеском люди не заметили труп, лежащий неподалёку, и просто опоздали к ловле этого демона:
- Одного демона мы уже убили. Разве здесь есть ещё?
Если идея о напарнике убийцы, пришедшая в голову Грэйш, правда, возможно, селяне не захотят отдавать награду так просто. Скажут, что работа не выполнена. Нет, получить свою долю орка получит – но зачем лишние конфликты?..
Ещё мелькнула мысль, что инквизиторы имеют в виду Сару. Но тогда они, скорее всего, уже арестовали бы Вульфа с напарницей, значит, вероятно, не подозревают.
Рой, возбужденный от количества народу, вился вокруг рыцарей, пока не схлопотал толчок древком копья.
- Ко мне!- Бросила друидка, вонзив в человека, толкнувшего собаку, предупреждающий взгляд.
Волкодав встал рядом, настороженно замер.

Отредактировано Грэйш (2016-05-26 09:08:47)

38

- Меня зовут сэр Роджер Эванс, это - сэр Петер фон Катц, - ответил рыцарь на вопрос инквизитора. - Прости, брат, но твое снаряжение вряд ли поможет тебе в настоящем бою, который здесь может разразиться. Видишь этот жезл? Он сияет зеленым, и сияет ярко, а это значит, что рядом не тупое животное, а существо уровня л'учелло. И если уж нам выделили столь редкий артефакт, будь уверен, это сделано не зря!
Он подал знак, и все, кроме них двоих, спешились, медленно подходя к людям.
Вопрос орки заставил рыцаря скривиться.
- Я же сказал "живой" демон, тупое животное, - не скрывая презрения, проговорил мессир Роджер. - Если ты внимательно посмотришь на это тело, то увидишь, что оно мертво. Будь моя воля, ты бы уже болтала ногами в воздухе на ближайшем вязе, но увы, мы здесь за другим. И если не хочешь угодить за решетку, забирай пса и проваливай подальше.

39

Вульф сплюнул. От высокомерия братьев его начинало потряхивать. Это ж надо, ребятишки получили в свое распоряжение дорогие игрушки и считают, что обрели бессмертие. Идиоты.
В душе же мужчина понимал, что подобные мысли оскорбительны. Он сам загнал себя в такое плачевное положение, покинув в свое время отряд. Впрочем, мешало ему это не сильно, а имя продолжало быть на слуху среди братьев. Отзывы были достаточно лестные, хотя всегда были и те, кто считал его глупцом.
- Брат, говоря подобное, на что ты рассчитываешь? – Вульф начинал закипать, - Хочешь сказать, что я ни на что не способен?!
Одежда рыжего и правда выглядела потрепанной. Куртка выцвела, а от лат уже давно осталась только одна перчатка. В идеальном порядке до сих пор был только меч, который Вульф каждый вечер со всей нежностью и заботой приводил в порядок.
Рогатая молча продолжала наблюдать, стараясь лишний раз не дышать, чтобы не привлечь к себе внимание. То, с каким старанием блистательный отряд старался выпроводить орчиху и Вульфа из деревни настораживал. Джэтраиль боролась с соблазном заглянуть в воспоминания сэра Роджера, но пока не решалась. Проникновение в чужие воспоминания, еще по словам Натаниэля, было весьма неприятным.
К тому же сейчас, и без личного участия рогатой, мог начаться бой, если зеленокожая поддастся на угрозу и кинется в атаку. Или сдаст демоницу со всеми потрохами. Был и еще один момент, не дававший покоя. Воспоминания убитого сородича не были целостными, а кроме того в них присутствовал человек. И человек этот не был жертвой убийцы – это можно было сказать наверняка. Собирая все части воедино выходило, что где-то тут ходит чужой среди своих и под это описание попадал каждый, включая так вовремя подоспевший отряд.

40

Прищурившись, Грэйш внимательно осмотрела обращавшегося к ней инквизитора. Когда то она может быть и кинулась бы доказывать что-то миру, наказывать за оскорбления… Но за жизнь в мире людей уже поняла, что те постоянно не думают, что говорят, и не умеют отвечать за свои слова. Жизни не хватит, тратить время на каждого из этих неразумных. Проще игнорировать, ведь такое поведение больше оскорбляло честь рыцаря, чем наёмницы. Так что та, молча отвернувшись, тихо, стараясь не привлекать внимание, сказала:
- Сара, мы можем пойти забрать награду.
Орка решила, что демонессе находиться рядом с посохом инквизиторов может быть слишком опасно, а Вульф с братьями сможет разобраться сам.
Не то, чтобы друидка хотела как-то помочь демонессе по доброте душевной. Просто хотела вернуть своеобразный долг за приглашение разделить награду.
Грэйш понадеялась, что рыцари только обрадуются, что странные личности удалились, и даже не обратят внимание например на то, что при удалении л’учелло, возможно, сияние посоха будет чуть тухнуть.
Собственно, предложив, орка потопала прочь. Рой шагал рядом.

Отредактировано Грэйш (2016-05-26 15:19:39)

41

Рыцаря нисколько не удивило возмущение Вульфа. Он лишь улыбнулся.
- Вульф, - сказал Петер, - мне жаль, что ты ушел из наших рядов и предпочел вот такие одинокие расследования настоящим делам... но, с другой стороны, сейчас ты набрел именно на такое, - он спешился и подошел к инквизитору. - Да только разве твой доспех выдержит удар демона? Разве остались у тебя рунные камни, которыми мы владеем? Я не сомневаюсь в твоем мастерстве, но я и не хочу твоей гибели.
- А ведь зла тут хватает, - заметил Роджер. - Одного демона уже убили, но ведь остался и второй. И странные наемники, вроде орки и вот этого, не желающего показывать лицо! - он ткнул жезлом в Джетраиль, и зеленый камень вспыхнул так, что отблески перекрыли даже свет солнца.
На миг повисла напряженная тишина...

42

Рыжий с силой сжал плечо старого товарища.
- Не стоит меня жалеть, Петер, - Вульф почти рычал, едва сдерживаясь от гнева, - Это оскорбительно. Ты знаешь, на что я способен. Знаешь как «сильно» мне раньше нужны были руны.
Собрав всю свою силу воли, мужчина все же смог подавить приступ гнева. Сорваться сейчас будет лишним. К тому же на глазах у местной публики. Да и нарушать правила и конфликтовать с братьями не хотелось.
- К тому же, - уже более дружелюбно и с улыбкой продолжил Вульф, - Эррийский любовник был убит мной.
Петер должен был помнить то дело. Небольшой городок Эрри опустел почти на треть населения. Убийцей оказался демон, одного с Джэтраиль вида. Иллюзиями он завлекал к себе жертву, а после поедал, не оставляя и клочка одежды. Обосновался гурман в подвале борделя от чего и был прозван любовником. Проблем с ним тогда была масса, но удалось обойти малой кровью.
Обстановка начала понемногу разряжаться и рогатая уже собиралась выдохнуть, как вдруг к её скромной персоне возник дикий интерес. Сначала зеленокожая со своим предложением проследовать за наградой. Будто деньги интересовали демоницу, тем более при данных обстоятельствах. А затем один из инквизиторов ткнул в неё жезлом. Должно быть, мужик был удачлив от природы, иначе как объяснить такую удачу в обнаружении заразы.
- Что верно, то верно. Зла тут хватает. – кивнула Джэтраиль, - К примеру тот бугай из местных лишился жены и отца, казненных за практику запрещенной магии.
Посох в руке рогатой медленно коснулся светящегося жезла и отвел тот чуть в сторону. Теперь тот светил прямо на рослого детину, открывшего рот от удивления и широко распахнув глаза от страха разоблачения.
- Будь так любезен, не тычь в меня своей палкой. Мы не на столько тесно знакомы для подобного.
С этими словами демоница качнулась в сторону Роджера и, оказавшись совсем близко, сняла шлем-маску. Теперь на инквизитора смотрело доброе лицо с милой улыбкой и яркими глазами, в глубине которых плясали маленькие искорки.
- Так лучше? – спросила рогатая, а в следующий момент притянула ошарашенного Роджера к себе и поцеловала в губы от всего сердца.

Отредактировано Джэтраиль (2016-05-26 21:33:16)

43

Краем зрения уловив вспышку, орка обернулась. Посох смотрел на демонессу. Плохо. Казалось, сейчас рыцари бросятся в бой, но… Пока они в ступоре замерли, Сара начала действовать. Грэйш, приподняв брови, следила за её движениями. Снять маску прямо перед всеми – дав им последнее доказательство – внешность – да ещё и поцеловать…
Безрассудность. Нелепость. Самое лучшее было бы бежать. Использовать грозовую магию для отвлечения и сбежать. Но она будто специально загоняет себя в ловушку. Она знает, что делает?.. Иначе зачем это?..
Наёмницу могли бы посчитать другом демона и загрести вместе с ней. Грэйш медленно попятилась дальше назад, не упуская никого из вида, следя за развитием событий. Орка понимала, что спрашивать и верить, что она не знала, что Сара демон и что они познакомились только сегодня, никто не будет. Как сказал один из инквизиторов - её и так могли бы вздёрнуть, просто, без причины. Возможно, и ей было разумно убежать – но и бегство является мгновенным признанием собственной вины. Поэтому друидка медлила, ожидая знака, подсказки, как поступать.
В конце концов, рыцари могли бы поверить рыжему… Если и его не убьют. Кто их знает, этих шакалов…

Отредактировано Грэйш (2016-06-03 21:29:04)

44

Изумленный рыцарь инстинктивно отпихнул демонессу подальше, отшатнулся, неверяще поднимая руки. Впрочем, у него были все причины для этого. Стоявший же рядом Петер стряхнув оцепенение довольно быстро - в конце концов, не его целовали, и выхватил меч.
- Знал же я, что здесь что-то нечисто! - рыкнул он и, не чинясь, рубанул демоницу сверху. У него было преимущество - в конце концов, рыцарь был верхом, а это кое-что да значило.
Остальное инквизиторы тоже похватали оружие, лишь Роджер растерянно озирался, не в силах поверить в происходящее. Про орку, деревенских и вообще всех прочих рыцари попросту забыли.

45

Вульф был мрачнее тучи, наблюдая происходящим со свойственной ему отстраненностью. Не то, чтобы он сомневался в рогатой, но подобные действия… на что она, собственно говоря, рассчитывала? Расстаться с жизнью в этой вонючей деревушке? Такое предположение казалось нелепым, учитывая, с каким фанатизмом демонесса рвалась к долгой жизни. В любом случае вмешиваться сейчас мужчина не собирался.
Джэтраиль только поморщилась, когда лезвие меча порвало ткань плаща и полоснуло по плечу. Спасибо, что хоть крыло не задел. Не то, чтобы ситуация полностью соответствовала ожиданиям рогатой, но даже этого было достаточно. Обведя взглядом обнаживших оружие мужчин, тварь с улыбкой посмотрела на несчастного Роджера, единственного растерянного и безоружного.
- Надо же. – спокойно начала говорить демоница, - Я-то думала он меня под сердце кинжалом пырнет. Новенький? Сэр Эванс, нужно быть более решительным и расторопным. В вашем деле это вопрос выживания, не так ли?
Когтистая лапа в латной перчатке протянулась к ближайшему острию и чуть отвела его в сторону. Джэтраиль старалась не совершать резких движений или провокационных действий. Внимание она уже привлекла, оставалось только обратить его себе на пользу. Подняв поврежденную руку в останавливающем жесте, рогатая заговорила снова, не дожидаясь ответных действий.
- Вот так всегда. Ты к ним по-хорошему, а им бы в тебя чем-нибудь потыкать. Даже обидно. Вас не смутил тот факт, что я даже не пытаюсь напасть или удрать? – демонесса повернулась к всаднику, - Я не стану с вами драться, уважаемые. Хотя возможно мне стоит извиниться за свой маскарад…
Держась за посох, рогатая медленно опустилась на одно колено и склонила голову. Не то, чтобы подобный жест доставлял ей неимоверное удовольствие, но выбора особо не было.
- Мой облик не самое приятное, что можно увидеть.

46

Как Грэйш и предполагала, рыцари ринулись в атаку… Однако Сара всё не думала убегать. Она сдалась. Если вспомнить, как она встретила наёмницу… И тогда не хотела драться. Нужно обладать или дюжим пацифизмом, чтобы вот так себя вести, когда тебя хотят убить, или… Какая ещё может быть причина?..
Отличия всё-таки есть. Рыцарям Сара не грубила. Что стало причиной? То, что их больше, и уйти без боя сложнее? То, что им буквально опасно хамить? Ну, в трусости демонессу обвинять не приходилось. Склонить голову, когда её так легко срубить… Обманчиво легко. Грэйш видела, как легко Сара уворачивалась от снарядов пламени – и пусть в тот момент у неё было больше пространства, всё же, надо понимать, среагировать она успеет… Если захочет.
Пальцы невольно сжались на рукояти меча. Если инквизиторы нападут на склонившую голову демонессу… Чего ещё ожидать от этих людей, чье поведение заставляет усомниться в том, что они хотя бы слышали о таких понятиях как «честь» или «достоинство». Как бы ни хотелось наёмнице уйти, этого она оставить не могла. Следовало бы вмешаться уже сейчас, но презрение к орке, скорее всего, только бы усугубило ситуацию. Пусть демонов ненавидят больше, чем зелёных степняков, но «ворон ворону глаз не выклюет» - они могут лишь укрепиться в мнении, что только монстра может защищать подобная тварь.
Всё же, чтобы успеть в случае чего среагировать, Грэйш беззвучно вернулась на пол пройденного расстояния и замерла в тени.

Отредактировано Грэйш (2016-06-10 19:17:54)

47

Рыцарей изрядно смутило то, что демоница не нападает. Прежде они никогда такого не видели и потому остановились, хотя оружие из рук не выпускали. Один лишь Петер попытался рубануть демоницу еще раз, но сэр Роджер умело перехватил его руку.
- А ну-ка стой, - сказал он. - Ты видишь, она и впрямь не нападает. Что-то тут нечисто.
- Да ты сошел с ума! - зарычал тот. - Она тебя поцеловала! Эй! Вы видели, она заразила его скверной!
Роджер задумчиво потер подбородок и хлопнул в ладоши. Двое рыцарей, поняв командира с полуслова, тут же подхватили Петера под руки, выбив меч. Еще двое подошли к демонице и крепко взяли ее за плечи.
- Обоих вяжите и на свободных коней, - бросил рыцарь. - Придется Великого вызывать, пусть он думает. Ты! - он ткнул пальцем в Вульфа. - Заканчивай свои дела тут и езжай в город. К тебе тоже много вопросов.

48

И все вновь замерли в замешательстве. Это… даже забавлять начинало. Ведь, если подумать, то каких-то два столетия назад тварь без раздумий воспользовалась бы таким шансом, чтобы растерзать как можно больше людей. А что сейчас? Сейчас она спокойно наблюдает за тем, как сложится её дальнейшая судьба. Как бы то ни было, а игра явно стоила своих свеч. Хотя во рту все равно чувствовался привкус горечи. Горечи от того, что сейчас она своими руками разрушала ту крепость, которую так старательно строил когда-то Ричард.
Когда меч вновь поднялся для удара, рогатая только улыбнулась. Не закрывать глаза, не бежать, не показывать страха. Каждый удар, как испытание веры-щита на прочность. Выстоять или погибнуть. Приложить все усилия, чтобы выжить, но знать когда стоит положиться на нечто большее, чем собственный меч или щит.
По иронии судьбы щитом стала рука того, кто обладал наибольшими правами на жизнь демоницы в данном инциденте. Перебранка между сослуживцами. Как банально.
- Видеть то, чего нет и додумывать там, где это не требуется. Люди. Вы всегда были такими, к сожалению. – слова были произнесены тихо и были обращены в пустоту. Обычные мысли, произнесенные вслух.
Плечо взорвалось новым приступом боли, когда рыцарь без церемоний схватился за него. Почти инстинктивно когтистая лапа демоницы схватила мужчину за запястье.
- Если не против, - начала Джэтраиль, сдерживая эмоции, - я бы сначала хотела попросить перевязать мое плечо. А еще пощечину бы влепила, за подобное обращение с женщиной, но вы же расцените это, как нападение.
Вульф только головой покачал, глядя на творящийся хаос.
- Эй, наемница! Проследи, чтобы тело сожгли. – обратился к зеленокожей мужчина, а после обернулся к Роджеру, - Как прикажете.
- Рыжий ведь без лошади. Долго же он будет идти… - предположила Джэтраиль.
Демоница продолжала сидеть на земле и даже не думала подниматься или обращать внимание на солдат. Вместо этого, она откинула половину плаща, обнажив тем самым крыло и раненое плечо. Оторвав кусок ткани, рогатая перевязывала сама себя. Пусть это было не слишком удобно, но в конечном счете ей ведь не оттяпали руку, и тварь внезапно не стала беспомощной.

49

Роджер покачал головой.
- Ты не женщина, - сказал он. - Ты демон.
Когда же демоница принялась за перевязку, он махнул рукой одному из рыцарей. Тот молча подошел к раненой - в руках у него была сумка со снадобьями.
- Я мог бы залатать тебе эту рану, - сказал он. - Только зачем мне тратить хотя бы один лишний день для демона?
Он затянул узел и пропитал повязку мазью, от которой пахло хвоей. Затем другой инквизитор связал ей руки за спиной, после чего, подумав, перехватил еще и локти.
- Брат Вульф! - сказал Роджер. - Я дал бы тебе коня, но ты сам видишь, что у меня нет ни одного лишнего. Впрочем, вряд ли дело завершится до твоего прихода - если поспешишь. Думается мне, что ты сможешь пролить свет на это дело. Ты же, - он указал на демоницу, - еще расскажешь нам, что здесь случилось и кто ты такая на самом деле. Поехали!
Про орку все попросту забыли.


Вы здесь » Eon » Архив отыгранного » Охотник или жертва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно